Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уверенность в безопасности





Требования уверенности в безопасности ОК определены в части 3 ОК. Таксономия требований уверенности в безопасности подобна принятой для функциональных требований. Часть 3 содержит два класса, в которых приведены требования уверенности в безопасности для оценки ПЗ и ЗБ, семь классов, из которых можно выбирать требования уверенности в безопасности для оценки ОО, а также класс, посвященный поддержанию уверенности в безопасности после оценки ОО. Эти десять классов аннотированы ниже.

Профиль защиты

ПЗ описывает независимые от реализации наборы требований безопасности для определенных категорий ОО и формулирует проблему безопасности, для решения которой предназначен соответствующий продукт. В ПЗ указываются компоненты функциональных требований и требований уверенности в безопасности, включая ОУБ, и представляется логическое обоснование для выбранных компонентов. В ПЗ выделяются следующие разделы.

Введение

Содержит информацию, необходимую при использовании реестра ПЗ. К ней относятся маркировка и аннотация, которая может применяться отдельно.

Описание ОО

Устанавливает контекст оценки. Поскольку рассматривается определенная категория ОО, могут быть указаны совокупность предположений и условия применения ОО этой категории.

Среда безопасности

В повествовательной форме приводится формулировка проблемы безопасности, решаемой ОО. Описываются аспекты безопасности среды, в которой предполагается применение ОО. Описание включает:

предположения: аспекты безопасности среды, в которой предполагается применение ОО, включая аспекты физического окружения, персонала и внешних связей;

угрозы: прогнозируемые угрозы активам ИТ, в том числе те, которым не противостоит собственно ОО. В описании угрозы указываются источник, способ и предмет нападения;

политику безопасности организации: правила, которым ОО должен подчиняться.

Цели безопасности

Отражают заявленное намерение противостоять идентифицированным угрозам и/или соответствовать политике безопасности организации. Включают цели, относящиеся как к ОО, так и к его среде; все они должны быть сопоставлены с конкретными угрозами, политикой или предположениями.

Date: 2016-08-30; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию