Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Класс AVA: Оценка уязвимостей





Класс доверия AVA определяет требования, направленные на идентификацию уязвимостей, которые могут быть активизированы. Особое внимание уделено уязвимостям, которые вносятся при проектировании, эксплуатации, неправильном применении или неверной конфигурации ОО.

Анализ скрытых каналов (AVA_CCA)

Семейство "Анализ скрытых каналов" направлено на выявление и анализ непредусмотренных коммуникационных каналов, которые могут применяться для нарушения предписанной ПБО.

Неправильное применение (AVA_MSU)

Семейство "Анализ неправильного применения" позволяет выяснить, способен ли администратор или пользователь, используя руководства, определить, что ОО конфигурирован или эксплуатируется небезопасным способом.

Стойкость функций безопасности ОО (AVA_SOF)

Анализ стойкости функций направлен на функции безопасности ОО, которые реализованы с помощью вероятностного или перестановочного механизма (например, пароля или хэш-функции). Даже если такие функции нельзя обойти, отключить или исказить, не исключено, что их все же можно преодолеть прямой атакой. Может быть заявлен уровень или специальная метрика стойкости для каждой из этих функций. Анализ стойкости функций выполняется для принятия решения, отвечают (или превосходят) ли такие функции сделанным заявлениям. Например, анализ стойкости механизма пароля может, показав достаточность области задания пароля, продемонстрировать, что функция, использующая этот механизм, отвечает заявленной стойкости.

Анализ уязвимостей (AVA_VLA)

Анализ уязвимостей заключается в идентификации недостатков, которые могли быть внесены на различных этапах разработки. В результате его определяются тесты проникновения, позволяющие получить всю совокупность необходимой информации относительно: (1) полноты ФБО (противостоят ли ФБО всем ожидаемым угрозам?) и (2) зависимостей между всеми функциями безопасности. Эти потенциальные уязвимости оцениваются посредством тестирования проникновения, позволяющим сделать заключение, могут ли они в действительности быть использованы для нарушения безопасности ОО.

Date: 2016-08-30; view: 449; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию