Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Законы богатого урожая





Попробуем восстановить логику крестьянского способа мышления, необходимого для получения богатого урожая. Поскольку здесь можно проследить очень интересные параллели с темой нашей книги, обращением с деньгами («посадить» можно и деньги), то в каждом отдельном случае мы будем обращать ваше внимание, в частности, и на это.

Важнейшие законы богатого урожая формулируются следующим образом.

 

1. В принципе, посевной фонд тоже является пищей. То, что мне необходимо для посадки и посева, я не должен съесть (образно говоря, сделать мюсли и использовать их по назначению). Я должен это отложить и сэкономить. И даже больше: я должен имеющееся у меня зерно посадить, то есть выбросить, отпустить! Если человек тратит все сразу, то есть живет по принципу «из рук в рот», то он никогда не сможет стать богатым производителем. Откладывать определенную часть денег необходимо. Но не в чулок и не под корень дерева в темном лесу. Их следует отпустить, вернуть в финансовый круговорот, где они смогут «работать», то есть расти и увеличиваться в объеме.

2. Если я брошу зерно в плохую почву, то не стоит ожидать хорошего урожая, не стоит думать, что потраченное к вам вернется, да еще и с большой прибылью. Качество почвы чрезвычайно важно. Само собой разумеется, сеять следует только на вашем собственном участке. Если я сделаю это у соседа, то он, конечно, несказанно обрадуется такому повороту событий, мне же останется только смотреть на чужую радость. Урожай будет лучше, если почву предварительно обработать и удобрить. Второй закон богатого урожая дает нам пищу для размышлений по поводу правильного обращения с деньгами:

1) каждый служащий производит сев не на своем, а на чужом поле;

2) обработку и удобрение поля можно сравнить с нашими размышлениями — чем больше мы используем самостоятельный менеджмент, чем больше «обрабатываем и удобряем» свои мысли, выпалывая «сорняки» (негативные рассуждения), тем больше окажется наш личный вклад в увеличение размера урожая;

3) качество почвы, ее плодородность можно сравнить с процентами, которые мы получаем за счет вложенных денег.

3. Я должен правильно выбрать время посева. Сеять в момент, когда пришла пора собирать урожай или, скажем, зимой, смысла мало. Осенью приходит пора собирать то, что когда-то было посеяно, а зимой можно жить за счет полученного урожая. Если я посеял вовремя, то, естественно, у меня должно быть достаточно терпения, чтобы дать урожаю поспеть: нельзя жадно обрывать появившиеся через 14 дней ростки, чтобы приготовить из них салат. Предпосылками богатого урожая являются вера в него и терпеливое ожидание созревания. Точно так же мало смысла в том, чтобы через короткое время снова забрать вложенные деньги и тратить их, не задумываясь о будущем. Деньги растут пропорционально сроку, на который вы их вложили.

4. Если человек сеет, то у него перед глазами должна быть ясная цель: я должен знать, урожай чего хочу получить, и посеять именно это. Невозможно, посадив сорняки или репу, получить урожай пшеницы. Как бы смешно это ни звучало, но многие совершают именно эту ошибку: мы все время недовольны урожаем, хотя не отдаем себе отчет в том, что пожинаем посеянное. Каждый получает то, что заслужил!

5. Монокультуры очень чувствительны к вредителям. Лучше не сеять везде одно и то же, пусть на разных полях будут разные культуры. Но для этого, само собой разумеется, нужно сначала создать определенный уровень богатства, иначе ни о каком разнообразии речи идти не может. Вместо того чтобы ставить все деньги на одну карту, вложите деньги по-разному.

6. Чтобы получить богатый урожай, следует ухаживать за своими полями, то есть поливать, если погода сухая, выпалывать сорняки, чтобы они не отнимали у посевов свет, питательные вещества и пространство, необходимые для роста.

7. Многие забывают о последнем шаге, важном для получения богатого урожая: если пришло время, урожай следует снимать и размещать на хранение. Кое-кто оставляет полученный урожай на поле, потому что забыл про него или просто появились более важные дела. Самое удивительное в урожае — это осознание простой истины: природе известны только достаток и изобилие! Из горсти зерна может вырасти очень много. Созидание богатства — процесс естественный! Природа может только посмеяться над нашей боязнью бедности!

8. К законам богатого урожая относится, конечно, и необходимость «ре инвестировать» часть урожая в будущие посевы. Если мы возомним, что создали достаточно для того, чтобы вести богатую жизнь, то в один прекрасный день окажется, что весь урожай потрачен, а впереди большие трудности.

Подобный ход мысли есть начало нового, осознанного человечеством способа производства. Изучать его следует в школе не менее внимательно, чем таблицу умножения.

 

Date: 2016-08-30; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию