Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нет!» неэкономному расходу энергии





Теперь следует обратить внимание на наши ежедневные расходы. Мы можем сократить их, не понижая ни качества жизни, ни ее уровня.

Вы уже бросили курить? Если да, то вам уже известно, как это сделать. Принцип прост: сейчас или никогда! Метод ежедневного уменьшения количества выкуренных сигарет на одну функционален и неплох в течение первых нескольких дней, но никак не в течение длительного срока. Чтобы действительно бросить курить, делать это нужно прямо сейчас, даже если пару дней вам и будет очень тяжело.

Теперь наша задача — устранить ненужные затраты энергии, что можно сравнить с переходом на правильное питание и созданием оптимального обмена веществ.

· Мы едим меньше, но наше питание становится более здоровым и полноценным. Мы потребляем только то, что действительно нужно организму.

· Мы освобождаемся от излишков жира, выводим вредные вещества и шлаки, становимся более стройными, динамичными и энергичными.

· Мы ощущаем «легкость бытия», потому что не тащим за собой ненужный балласт.

Оптимизацию обмена веществ мы начинаем с поста.

· Чтобы не отвлекаться от темы: вы уже пробовали поститься? Тогда у вас есть опыт, и вы знаете, насколько эффективно и приятно подобное мероприятие, направленное на изменение соотношений в организме. Появляется возможность выбрать приоритеты и не позволять никаким обстоятельствам сбить вас с пути.

Соблюдая пост, вы сначала почувствуете, насколько вы переполнены энергией, насколько близким к эйфории становится ваше настроение. Ваши чувства раскроются, вы начнете жить более осознанно. Этот очистительный эффект сохранится не только на время самого поста: потом будет намного легче привыкнуть к новым принципам питания.

Такой (и ему подобный) опыт поможет вам нажать на тормоза в ваших расходах, принципиально ограничить их самым необходимым и целесообразным, самым полезным для здоровья. При этом качество жизни даже улучшится!

Отрегулированная система расходов на жизнь в течение полугода сопровождается радикальным финансовым постом. Маятник за эти полгода спокойно перейдет к другой, крайней точке энергетической экономии, возникнет новое гармоничное равновесие.

· Точно и четко записывайте все свои расходы. Записать — значит удержать: деньги больше не будут утекать между пальцами. Все будет записано, расходы окажутся лежащими на вашем столе.

· Расходы теперь будут просчитываться по категориям. Суммируйте их в конце каждого месяца. Любой расход можно закодировать определенными буквами: А — необходимо, Б — важно, В — приятно, но избыточно, Г — не нужно. Вычеркните полностью все расходы категории Г. Во время поста откажитесь от расходов категории В. И даже сократите расходы категории Б!

· Откажитесь от всего, что вам не нужно непосредственно (ежедневные газеты, журналы, профессиональная периодика, оцените, нужно ли вам все это?). Через полгода вы снова сможете вернуться к тому, чего вам действительно не хватает.

· Верните свои кредитные карточки и больше ничего по ним не покупайте.

· Не покупайте дорогих подарков, пусть они будут со смыслом, дарите их от чистого сердца. Сократите количество устраиваемых праздников. Не делайте того, чего от вас кто-то ждет. Пусть вашу жизнь определяют не ожидания других, а ваши личные желания и потребности.

· Не покупайте книги, лучше запишитесь в библиотеку.

· Избегайте покупок «под настроение». Не стоит ходить по магазинам просто так — для того, чтобы повысить настроение. Сократите количество мусора, который якобы служит символом благополучия.

· Сравните цены на основные продукты питания. Покупайте там, где это выгоднее, — у крестьян, на рынке. Сократите и количество походов за продуктами: достаточно делать основные запасы один раз в неделю.

· Заказывайте товары по каталогу или компьютеру. Так вы сэкономите и деньги, и время. Пусть нужные товары вам приносят прямо на дом.

· Освободитесь от воспоминаний о прошлом: продайте все то, что вам больше не нужно (существуют «блошиные» рынки и объявления в газетах).

· Принципиально не соглашайтесь покупать вещи, приобретения которых от вас кто-то ждет. («Занимая такую должность, можно ездить только на машине такого-то класса!») Вам скоро станет ясно, что аутентичное поведение не только намного выгоднее. Если человек живет осознанно, то его, как правило, уважают больше, чем того, кто просто играет определенную роль.

· Если какие-то вещи приходят в негодность, то совсем не обязательно сразу же заменять их новыми, может быть, их еще можно починить. Прежде чем покупать новую вещь, узнайте, сколько стоит подержанная.

· Покупая новую вещь, обращайте внимание на качество. На самом деле качественные товары намного выгоднее, чем дешевые, но плохого качества. Они просто-напросто служат гораздо дольше. Делайте меньше покупок, но пусть эти покупки будут хорошими.

· Найдите такие рынки, где можно поторговаться. Станьте для самого себя экспертом и старайтесь покупать вещь только за ее реальную цену.

· Используйте представившуюся возможность и сразу же бросьте курить. На полгода сократите расходы на пиво и вино (неужели вы уже стали зависимым?). Пусть ваш пост превратится в курс лечения.

· Неужели вам действительно нужен второй автомобиль? Как сократить расходы, не теряя мобильности? Может быть, стоит больше ездить на велосипеде? Наверное, это менее удобно, зато полезнее для здоровья и гораздо дешевле. Если вы не хотите продавать второй автомобиль, то, по крайней мере, можно отказаться от его использования хотя бы на полгода.

· Если у вас слишком большой автомобиль, то лучше его продать и купить что-нибудь поменьше.

· Если ваш дом слишком дорогой, то продайте его. Если вы живете в дорогой квартире, то переезжайте в такую, платить за которую нужно будет гораздо меньше.

· Становитесь специалистом в вопросах поста и снижения расходов. Идеи витают в воздухе, их нужно только использовать (на эту тему вы сможете написать книгу или провести несколько семинаров).

· Используйте все возможные мероприятия, чтобы в течение полугода сократить расходы до минимума. Дойдите до границы своих возможностей! Как далеко простираются ваши способности жить скромно? Что на самом деле является главным в вашей жизни? Насколько вы можете быть свободны и не зависимы от других людей, которые ждут от вас определенных поступков?

Получайте удовольствие от вашей способности вести скромный образ жизни, полной уважения к самому себе. У вас появится совершенно новое для вас ощущение собственной ценности, вы будете жить в мире и согласии с самим собой, ваши поступки станут аутентичными. Это действительно замечательное чувство — способность распоряжаться собственной жизнью, устранив финансовое давление, повернув все на 180 градусов. Вы почувствуете прилив новой энергии, новую жажду деятельности, жизненные силы, о которых вы даже не подозревали. Вы почувствуете себя более молодым, легким, простым. Вы станете оптимистом.

Единственное, от чего во время «финансового поста» вам придется отказаться, — это ненужный балласт, мусор, бесполезность, фасад и умение пускать пыль в глаза. Жить за счет самоотчуждения слишком дорого, это вы поймете совершенно отчетливо. Поэтому от маскарадов стоит отказаться. Отказ от внешних символов своего статуса сделает вас более живым, аутентичным и богатым.

 

Упражнение мастера № 10

Пожалуйста, составьте для себя план финансового поста на полгода! От чего вы сможете отказаться? Чему сказать «нет»? Запланируйте месяц «вхождения в пост», когда вы будете записывать абсолютно все свои расходы. Сокращайте их, только начиная со второго месяца. В течение третьего месяца вы настолько снизите свои расходы, что будете тратить только на действительно необходимое, у вас появится четкий «бюджет поста».

Теперь — действовать, как мастер!

 

Date: 2016-08-30; view: 200; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию