Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И всё же жизнь прекрасна!





Итак, как мы уже поняли, ретроградный Юпитер так же, как и директный, предлагает нам множество возможностей для нашего развития. Он также помогает нам в формировании нашего духовного опыта и часто делает это намного активнее, нежели директный Юпитер. Поэтому нам не всегда удаётся отличить проявления ретроградной планеты от директной. Более того, если мы примем усло­вие, что духовный опыт любого из нас формируется не только с помощью Юпитера, а также при участии всех планет Солнечной Системы (и, конечно же, с помощью нашего собственного участия), то поймём, что появление попятного Юпитера в натальной карте не должно являть­ся оправданием нашей духовной несостоятельности. Ко всему прочему мы также поймём, что такой важный ас­пект нашей жизни, как "расширение Сознания" достига­ется, прежде всего, с нашего на то согласия (а также при условии нашего активного желания достичь вышеобозна­ченного состояния). При этом совершенно очевидно, что отсутствие данного состояния не может быть вызвано изучаемым нами ретроградным небесным телом. Скорее всего, отсутствие порядка в данном вопросе провоциру­ется нашей духовной ленью, и ретро Юпитер ни в коем случае не может являться предметом обвинений. Наобо­рот, как уже говорилось ранее, именно попятный Юпитер, как никакая другая позиция, помогает нам в развитии на­ших тонких планов и духовных измерений.

Итак, подводя итоги нашего исследования, надо ещё раз сказать о том, что, несмотря на присутствие в карте ретроградного Юпитера, обладатель данного положения в состоянии великолепно справляться с любой задачей, создавая достаточно активное Пространство вокруг себя. В то же время он должен понимать, что не может рассчи­тывать на моментальное одобрение и признание своих заслуг. Ему нельзя стремиться к славе и почестям слишком активно; более того, ему нельзя останавливаться в тот момент, когда к нему приходит успех и уважение со стороны окружающих. Получив в Прошлом всевозмож­ные юпитерианские блага, человек не должен огорчаться по поводу отсутствия в его жизни поклонников и почита­телей его талантов. Дело в том, что в данном воплощении для него намного важнее освоить духовные планы и на­учиться философскому взгляду на жизнь и на те уроки, которые преподносит ему Карма. Тогда состояние беско­нечного ожидания признания перестанет тяготить его; более того, в этом случае Юпитер будет освещать свое­му хозяину путь, показывая наиболее перспективные пути реализации самых сложных кармических программ, и ста­нет истинным Благодетелем для обладателя ретроград­ного Юпитера.

Date: 2016-08-30; view: 208; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию