Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И что с этим делать?





Здесь вполне уместен вопрос: "Как работать с боль­шим количеством ретро?". На самом деле, при таком по­ложении вовсе не нужно сразу же отказываться от своих кармических особенностей, ибо они предоставляют уни­кальную возможность вспомнить и использовать в боль­шом объёме знания Прошлого, а также обновить старый опыт. Поэтому необходимо узнать о своих ретро планетах как можно больше и понять, что с их помощью можно реализовывать даже самые сложные задания Кармы.

При этом надо понимать, что окружающие в боль­шинстве случаев очень хорошо видят проявления директ­ных планет и ожидают от нас результатов, связанных имен­но с ними. Более того, окружающие могут обозначать это условие очень ярко в виде предложений, направленных хозяину ретро, поработать с какими-либо темами, связан­ными с тем или иным директным небесным телом. Иног­да такая директная планета, выглядящая весьма одиноко на фоне множества ретро, с неиссякаемым упорством ведёт человека к профессиональной реализации, и надо подумать, стоит ли отказываться от такого предложения. Возможно, раскрытие и развитие качеств директного не­бесного тела и доведение его до уровня, при котором оно может лечь в основу профессиональной деятельности, является необходимым условием при реализации основ­ных кармических программ.

Например, при большом количестве ретро планет в карте Венера может оказаться директной. В этом случае внешний Мир будет постоянно напоминать обладателю такого гороскопа о его ярко выраженных способностях к какому-либо виду искусства (карта в целом покажет, в каком конкретно виде искусства может проявить себя человек). И несмотря на то, что обладателю сей позиции может и не захотеться задумываться на эту тему, всё же ему надо постараться развивать свои артистические либо музыкальные способности и вывести их на профессиональ­ный уровень. Другое дело, что при множестве других рет­ро планет в гороскопе может оказаться так, что именно последние не позволят своему хозяину быстро найти дос­таточное количество связей для активной профессиональ­ной деятельности. Тем не менее, если помнить о наличии большого количества ретро в карте и о связанных с та­ким положением трудностях, то неспешное вхождение в темы директной Венеры помогут человеку достичь зна­чительных высот в связи с её темами.

Работая с такими картами, мы должны понимать, что в любых случаях значительное количество ретро тормо­зит процесс реализации какого-либо задания в текущем моменте Времени, и это является особым условием, ко­торого избежать невозможною более того, оно необходи­мо для работы в данном конкретном воплощении.

Здесь опять же, надо напомнить, что данное условие касается только тех случаев, когда мы имеем в гороскопе много ретроградных небесных тел — не менее пяти, шести.

Завершая очередную фантазию на темы ретро, хо­чется сказать следующее. Говоря о ретроградном спосо­бе реализации, мы не должны думать о нём, как о неправильном или недостойном. Дело в том, что при формиро­вании долговых программ Владыки Кармы используют различные комбинации небесных тел и их возможностей, и, вполне вероятно, что изобилие ретро в натальной карте необходимо человеку для наиболее полного его освобож­дения от прошлых долгов. Как уже говорилось, любая ретро планета уводит нас в Прошлое и раскрывает перед нами долговые пути, множество раз повторяя свои темы для большей убедительности, вызывая тем самым в нас потребность отреагировать. Мы же можем отреагировать только тогда, когда какая-либо информация входит в нас и становится частью нас. Также и ретро планета, добив­шись своего с помощью многократных повторений, вво­дит ретро информацию о своих задачах в наш жизнепоток и заставляет нас реагировать на качества, которые при­шли вместе с ней из Прошлого. Если таких планет не­сколько, то можно себе представить, сколько информации будет привлечено к нам из Прошлого для её осмысления.

Теперь становится понятно, что к данным в предыду­щей фантазии рекомендациям относительно замещения директными планетами некоторых особенностей ретро надо относиться с осторожностью. И особенно это каса­ется тех из нас, у кого имеется много ретроградности в гороскопе, способной спровоцировать значительные иска­жения на событийном плане. Именно в этом случае одна, две или три директных планеты при наличии нескольких ретро могут оказаться заброшенными нами по причине нашего невнимания к дню сегодняшнему и в связи с по­требностью уйти в Прошлое. Либо, наоборот, будут "пра­вить балом", а мы будем полностью зависеть от их ка­честв и тех транзитов, которые время от времени будут возникать в нашей жизни и терзать нас до тех пор, пока мы не осознаем всей важности как ретро задач, так и сво­его собственного Будущего.

В связи со всем вышеизложенным становится ясно, что мы всегда можем с помощью своих ретро планет и вызванных ими проблем определить для себя наиболее важные задания, от которых отказываться нельзя ни в коем случае, ибо только соприкоснувшись с такими проблема­ми и заданиями, мы можем узнать о том опыте, который имеет большой запас прочности и готов к изменениям. Причём, даже если мы имеем дело всего лишь с одной ретроградной планетой в карте, она также активно рас­скажет о прошлом опыте, способном к дальнейшим пре­образованиям.

Итак, когда мы оказываемся вовлечёнными в ретрог­радный круговорот, то должны помнить следующее:

• прежде всего необходимо изучить основные прин­ципы проявления каждого ретроградного небесного тела, узнать о его качествах и возможных ролевых значениях;

• зная о возможных способах проявления попятной планеты, мы можем волевым усилием подготовить себя к углублённой внутренней работе с её качествами, фор­мируя полностью осознаваемую реакцию относительно любых проявлений конкретного ретроградного небесного тела;

• также, оказавшись в потоках попятной планеты, мы должны учиться владеть собой и вырабатывать опреде­лённое отношение к происходящим событиям, спровоци­рованным ретро;

• имея много ретроградных небесных тел в карте, мы должны всё же в большей степени ориентироваться на директные планеты и стараться использовать любые их рекомендации, развивая все способности и умения, кото­рые они обозначают.

Естественно, всё вышеперечисленное должно быть полностью осознаваемо нами, ибо только тогда мы смо­жем вспомнить многое, что пришло из Прошлого и рас­крыть в себе новые уровни своего опыта. Более того, при такой работе-творчестве, а это именно творчество, ибо мы привлекаем в союзники Сознание, нам будет намного проще ориентироваться в сложных переплетениях своих кармических узоров.

ФАНТАЗИЯ СЕДЬМАЯ

Date: 2016-08-30; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию