Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проектирование полигонометрии





Построение геодезических сетей должно выполняться по техническим проектам, разработанным в соответствии с инструкциями. Проектирование полигонометрии 4 класса, 1 и 2 разрядов выполняется на топографических картах масштабов 1:25000 и 1:10000. При проектировании намечается целесообразный вариант проложения ходов, закрепления центров, производства угловых и линейных измерений, обработки результатов. На карту вначале наносят исходные пункты триангуляции и полигонометрии. Проектируемые ходы намечают сначала для высших, а затем для низших классов и разрядов.

Линии полигонометрических ходов располагают вдоль улиц, дорог, рек, по просекам и на участках, удобных для угловых и линейных измерений. Пункты намечают вблизи объектов съемки в местах, обеспечивающих их сохранность и удобство измерений. При этом предусматривается возможность привязки ходов к пунктам высших классов. Ходы должны быть по возможности вытянутыми и равносторонними, пункты следует располагать в полосе вдоль замыкающей на 1/10 ее длины. Стороны не должны пролегать вдоль ЛЭП и других объектов, влияющих на точность угловых и линейных измерений. Обязательно должна обеспечиваться постоянная видимость между смежными пунктами.

Пункты ходов закрепляются грунтовыми центрами, а в населенных пунктах - настенными знаками. Высота пирамид должна быть минимальной, при возможности необходимо выбирать пункты с обеспечением видимости «земля-земля». Названия пунктам присваиваются по наименованию окружающей местности, номера – по номерам марок, устанавливаемым на центрах.

В дополнение к проекту составляют пояснительную записку с отражением способов закладки центров, выполнения измерений и обработки, смета.

Date: 2016-07-05; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию