Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проявления тонких органов чувств





Открытие чакр поначалу указывает на способность понимания сосяведтлвующих им элементов, органов чувств, органов действия и пран согласно их космической природе. Открытые чакры наделяют нас также опытом этих органов.

Земная чакра позволяет нам сквозь тонкий орган обоняния прочувствовать небесный или астральный аромат. Водная чакра позволяет сквозь тонкий орган вкуса прочувствовать небесный или астральный вкус. Огненная чакра позволяет сквозь гонкий орган зрения прочувствовать астральные огни. Воздушная чакра дозволяет сквозь тонкий орган осязания прочувствовать астральные вибрации. Эфирная чакра позволяет нам сквозь тонкий орган слуха прочувствовать астральные звуки.

Земная чакра с помощью тонкого органа воспроизводства почта нам испытать космический опыт творения. Водная чакра с помощью тонкого органа воспроизводства позволяет про чувствовать космический опыт растворения. Огненная чакра с помощью тонкого органа движения позволяет войти в космическое движение раошгрения. Воздушная чакра _ помощью тонкого органа формирования позволяет понять косШ1ческий процесс формообразования. Эфирная чакра с помощью тонкого органа речи помогает нам войти в контакт с Божественным Словом.

Однако этот тонкий опыт переживаний невозможен, если ум привязан ч заур, тому опыту грубых чувств, которые не позволяют нам прочувствовать тонкие вибрации Лишь отделив наши чувства от влечения к внешнему тюеттриятию, мы сможем испытать ни с чем не сравнимое наслаждение внутренним восприятием.

 

Вариации

Наряду с описанным выше опытом существует и другие варианты. Одни ггообуждают Кундалини практикой полной концен-1 радии на каждой чакре. Другие йогические тфаштгки предночитают безличную мсуиггацию, пробуждая третий глаз или духовное сердце. Религиозная гфактика, как правило, начинается с пробуждения сердечной чакры астрального тела. Нет необходимости пробуждать каждую чакру. Многие йогические техники ограничиваются тем, что удерживают энергию в сушумне. Такие йоги ны повышают энергетический потенциал каждой чакры и не придают значения исследованию способностей, которые пробуждаются при открьггии чакр. Поскольку такие йогины не стремятся получить опыт тонких органов или миров, они его и не имеют. Они воспринимают природу всех элементов, органов и пран как аспекты самого сознания. Понимая, что сознание всегда од-нонаправленно, они не стремятся понять его проявления и подобны океану, который не (интересуется движением своих воли.

 

Date: 2016-08-29; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию