Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пять пран в астральном теле





В соответствии с функциями и направлениями прана разделяется на пять основных потоков.

Самана вайю - уравновешивающий энергетический поток. Локализован в области пупа, регулирует пищеварение в физическом теле, олицетворяет эфир в астральном теле, управляет из вишуддхи, формируя пространство для уравновешенного и хладнокровного ума. Ментальная функция соотносится с индивидуальным Я (дживатманом).

Въянавайю - энергетический поток, пронизывающий все тело. Регулирует движения и циркуляцию в физическом теле, олицетворяет воздух в астральном теле, управляя из анахаты и формируя пространство для осознающего ума. Ментальная функция соотносится с основой сознания (читтой).

Уданавайю - восходящий поток. Локализован в горле, регулирует речь в физическом теле, олицетворяет огонь в астральном теле, управляя из манипуры и формируя пространство для восприятия, различения и самосознания. Ментальная функция соотносится с пониманием (буддхи).

Ирана вайю— поток, прошжающий внутрь. Локализован в ««рдце и в мозге, регулирует вдох в физическом теле, олицетворяет воду в астральном теле, управляя из свадхистханы и формируя жизненное пространство для ощущений, чувств и мыслей в сознании. Ментальная функция соотносится с эмоциями (манасом).

Апанавайю - нисходящий поток. Локализован в нижней части физического тела, регулирует процесс выделения, олицетворяет Землю в астральном теле, управляя из муладхары и формируя пространство для устойчивости, опоры и поддержки в сознании. Ментальная функция соотносится с эго (ахам карой).

Чтобы развить Высшее Сознание, необходимо настроиться на эти высшие пранические потоки. По мере развития и проявления этих энергий мы будем ощущать растущую умиротворенность ума (саману), расширение его горизонтов (вьяну), восхождение энергии (удану), проникновение энергии внутрь (прану) и выход негативных энергий (алану).

У дана вайю поднимает энергию Кундалини вверх по сушумне. Въянавайю открывает периферийные каналы астрального тела и сердца. Самана вайю управляет равновесием и формирует хладнокровие в течение взаимодействия пранических потоков. Ирана вайю поддерживает водный баланс. Апанавайю позволяет нам отразить негативные энергии и устранить негативные эмоции, а также отделить астральное тело от физического.

 

Date: 2016-08-29; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию