Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последняя из десяти Богинь мудрости





Камала - десятая и последняя из десяти Богинь Мудрости - знаменует проявление Божественных энергий Богинь в материальном мире, а также начало и конец поклонения Богине. Мы приближаемся к Божественности постепенно: сначала желаем здоровья, затем счастливой семейной жизни и процветания. Впоследствии, по мере накопления жизненного опыта и если повезет, мы начинаем постигать Божественное присутствие даже в обычных формах жизни и природы, угадывая Божественный Промысел, глубоко сокрытый в мирских желаниях.

 

ЛОКАЛИЗАЦИЯ В ТЕЛЕ

Камала обитает в сердечной чакре тонкого тела, в обители преданного поклонения. Она - воплощение наших сокровенных желаний и стремлений к счастью и красоте. Нам необходимо визуализировать процесс персонифицированного исполнения желаний по милости Богини, которая ожидает нас в нашем сердце.

 

МЕДИТАТИВНАЯ ФОРМА

Камала излучает золотой свет. Сидя на лотосе преданных сердец, одной рукой Она благословляет, другой осыпает золотыми монетами, третьей держит чистый и прекрасный лотос, предлагая брать с него пример, а четвертой - чашу с водой Часто Богиню Камалу изображают как Лакшми, которую два слона по бокам омывают водой из хоботов. Вода - символ духовной милости, любви и единства. Золото - богатство восприятия и преданности.

В буддийской традиции Богиня Тара изображается почти так же, как индусская Лакшми с несколько другими жестами рук. Обе Богини, однако, воспринимаются как персонифицированные стихии красоты, плодородия и любви.

 

 

МАНТРА

У Камалы га же семейная мантра, что и у Лакшми ШРИМ. Из всех биджа-мантр эта самая общеупотребительная и благоприятная, так как она наделяет красотой, богатством, преданностью и освобождением от земных пут. Провидец мантры - Риши Бхригу, величайший хранитель духовного и оккультного Знания, отождествленного с планетой Венера. Лакшми - дочь Бхригу, который ассоциируется с Океаном и Богом Океана Варуной, Его отцом. Бхригу имеете с Ангирасом (формой Агни, или Огня) являются двумя основателями семейств Ведических Риши, от которых индусы ведут свое происхождение. Бхригу связан с Вишну, а Ангирас - с Шивой. Камала Янтру, или Лакшми Янтру, можно использовать вместе с мантрой Камалы.

 

Date: 2016-08-29; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию