Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это величайшая тайна жизни.





 

Но это не всегда так просто!

 

Это всегда просто.

 

Однако если бы я изменил свой взгляд на некоторые вещи, то жизнь утратила бы всю драматичность.

Ага, вот мы и подошли к этому...

 

Взять, например, седьмое воспоминание — «Смерти не существует». Господи, если бы человечество в целом приняло эту истину, что стало бы с жизненными драмами? Разве могли бы мы злиться, грустить или оплакивать усопших? А что бы тогда делали итальянцы?

Это очень забавно.

 

Да? А итальянцам, думаешь, тоже было бы забавно?

 

Конечно. Они хохотали бы громче всех.

 

Допустим... Но серьезно... на самом деле — неужели это может быть правдой? Одно дело сказать, что есть жизнь после смерти, и совсем другое — объявить, что смерти вообще не существует. Это чрезвычайно важное заявление.

Ты так говоришь, будто в этом есть что-то новое.

Почти в каждом тексте, где Меня цитировали, — во всех религиях, во всех культурах, во все эпохи и во всех контекстах — совершенно правильно переданы Мои слова о том, что смерти не существует, — во всяком случае, в том смысле, как представляете ее вы: полное окончание жизни. Не существует такой вещи, как «полное окончание жизни».

Итак, «смерть» как человеческий опыт — не существует.

Она — конец твоего нынешнего физического существования, да. И этот опыт закончится в момент смерти — но не жизнь.

Если ты веришь в Бога, то должен верить и в вечную жизнь, поскольку о ней говорят боги всех религий.

 

А если я не верю в Бога?

Это может изменить твои переживания, твой опыт — но не положение дел. Ты ощущаешь то, во что веришь, а твои верования определяются точкой зрения.

 

И что, нет никаких «общих моментов»? Ничего, свойственного каждому из нас?

Некоторые «общие» черты есть — но ты можешь совсем не ощущать их.

 

Все это очень запутано.

Прости. Но дело в том, что в момент смерти ты будешь переживать на опыте то, во что веришь, а твои верования основаны на восприятии, а восприятие обусловлено точкой зрения.

 

И нет никакой возможности изменить свое восприятие?

Date: 2016-08-29; view: 209; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию