Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не можешь. Смысл физической жизни состоит именно в том, чтобы дать тебе контекст, где можно пережить на опыте то, что ты определил для себя, пребывая в духовном царстве.





Поэтому, покидая физическую жизнь, ты не убежишь от чего бы то ни было, поскольку все равно снова вернешь себя в физический мир — именно в ту ситуацию, которой ты стремишься избежать...

Но только теперь тебе придется идти с самого начала.

Ты не воспримешь это как «наказание», или «вынужденную необходимость», или «бремя», поскольку вернешься в мир по собственной воле, понимая, что в этом состоит процесс самосозидания, ради которого ты существуешь.

 

Поэтому есть смысл уже в этой жизни разобраться со всеми намеченными вопросами.

Да. Именно для этого тебе дана жизнь.

Если ты проживешь жизнь именно так, то умрешь, когда будешь готов использовать смерть как инструмент для создания другой новой жизни. Самоубийца же использует смерть для бегства — но в результате снова создает такую же жизнь с такими же проблемами и переживаниями.

 

Никогда прежде не слышал, чтобы это было сформулировано таким образом. Твои слова многое проясняют.

Да.

Итак, ты можешь использовать смерть в качестве инструмента для бегства или для творчества. Первое невозможно, второе — поразительно.

 

Но нет ли в этом осуждения? Не говорим ли мы таким образом, что самоубийство — это «плохо»? Я ведь думал, что Бог не судит.

Нет ничего «плохого» или «неправильного» в том, чтобы снова и снова ставить перед собой одни и те же жизненные задачи и намечать одни и те же переживания. Если хочешь постоянно решать одни и те же задачи — пожалуйста. В этом, как и во всех других вопросах, ты поступаешь как хочешь.

Просто важно знать: если ты надеешься избежать своих задач, то тебе это не удастся. Ты снова столкнешься с ними лицом к лицу. И конечно, это может оказаться довольно скучно.

Многие люди не хотят решать свои текущие проблемы и задачи, поскольку думают, будто они вынуждены делать это в одиночестве. Это ошибочная мысль, но ее придерживаются многие.

Одиночество — величайшая напасть современного мира. Эмоциональное, физическое и духовное одиночество — ощущение изоляции, ощущение, что никто не понимает твоих обид и тягот, чувство, будто твои жизненные ресурсы иссякли, — это формула безнадежности.

Именно перед лицом бесконечной безнадежности у человека возникает ощущение, что не остается другого выхода, кроме бегства. Однако убежать не удастся — придется заново начать то, от чего пытаешься уклониться.

Вот почему Я ныне пришел сказать тебе, что твои ресурсы не иссякли, — это также касается всех людей, и Я хочу, чтобы ты передал им Мои слова. Нужно только воззвать ко Мне, нимало не сомневаясь, что Я помогу. Нужно протянуть ко Мне руку с абсолютной верой и увидеть, как Я протягиваю Свою руку в ответ.

 

Можно, я задам Тебе довольно жесткий вопрос?

 

Конечно.

 

Апочему мы должны тянуть к Тебе руки, чтобы Ты протянул руку нам? Если Ты действительно всеведущий Бог, то должен знать, когда нам нужна помощь. Если Ты — всемилостивый Бог, то должен охотно предоставлять помощь еще до того, как мы попросим. Когда человек уже и так стоит на коленях, разбитый и поверженный, почему он должен унижаться еще больше, моля Тебя о спасении? Если Ты такой вселюбящий Бог, почему бы просто не помочь нам, не вынуждая упрашивать?

И если уж об этом зашла речь, что Ты ответишь тому, кто скажет Тебе: «Я взывал к Тебе, и Ты не откликнулся! Разве я не просил Бога о помощи? Как Ты думаешь, почему я в таком отчаянии? Да потому, что вижу: даже Бог покинул меня! Я здесь совсем один. И больше не хочу ничего. С меня хватит. Мне конец. Всё!»

Что Ты ответишь такому человеку, а?

Я отвечу:

Подумай о возможности чуда. Есть причина, почему твой опыт не включает получение ответа от Меня, но в данный момент эта причина не важна. В данный момент важно, чтобы ты обдумал возможность того, что сейчас, прямо сейчас, у тебя уже есть ответ. Открой глаза — и ты его увидишь. Раскрой свой ум — и ты его узнаешь. Раскрой сердце — и ты почувствуешь, что он есть.

Я отвечу:

Лишь если ты обратишься ко Мне с абсолютным знанием, будет дан тебе ответ. Ибо содержанием твоего опыта становится только то, что ТЫ знаешь, ТЫ чувствуешь и ТЫ исповедуешь. Если ты взываешь

Date: 2016-08-29; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию