Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эту аналогию действительно широко используют, и она вполне уместна.





Сейчас давай дадим определение этому «океану». Предположим, что Бог — это Творец. Мало кто из верующих в Бога станет спорить с этим утверждением.

Если Бог действительно Творец, тогда и ты тоже творец. Бог сотворил всю жизнь, а ты сотворил свою жизнь. Это просто.

Если ты согласен с этим, зафиксируй это в своем сознании.

И ты, и Бог творите все время — ты на микроскопическом уровне, а Бог на макроскопическом. Это ясно?

 

Да, я понял! Между волной и океаном нет разделения. Никакого. Волна — это часть океана, действующая определенным образом. Волна делает то же, что и океан, но только в меньших масштабах.

Совершенно верно. Ты — это Я, действующий через тебя. Я даю тебе силу действовать. Твоя сила исходит от Меня.

Без океана у волны нет силы быть волной. Без Меня у тебя нет силы быть собой. А без тебя Моя сила не проявится.

Твоя радость в том, чтобы проявлять Меня. Радость человечества в том, чтобы проявлять Бога.

 

Сильное определение.

А вот еще одно...

Жизнь — это Бог, обретший физическую форму.

Тут важно понять, что нет единого образца, на который ориентировалась бы жизнь, наделяя Бога физической формой. Некоторые волны малы — просто легкая рябь, а другие громадны, и они сокрушают все на своем пути. Но — маленькие или большие — на поверхности океана всегда есть волны. Не бывает, чтобы волн не было. И хотя все волны различны, ни одна из них не отделена от океана.

Различие не означает разделение. Эти слова не равнозначны.

Ты отличен от Бога, но не отделен от Него. И поскольку ты не отделен от Бога, ты никогда не умрешь.

Волна достигает берега, но не прекращает свое бытие. Она просто изменяет форму, возвращается в океан.

Океан не становится «меньше» всякий раз, когда его волна разбивается о песок. На самом деле, накатывающая на берег волна демонстрирует и раскрывает величие океана. Затем, возвращаясь в океан, она восстанавливает его мощь.

Date: 2016-08-29; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию