Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Присутствие волны — свидетельство существования океана.





Твое присутствие — свидетельство существования Бога.

 

Я прикреплю этот афоризм на холодильник. ТВОЕ ПРИСУТСТВИЕ — СВИДЕТЕЛЬСТВО СУЩЕСТВОВАНИЯ БОГА. А какая замечательная получилась бы наклейка на бампер! Какое простое и в то же время элегантное объяснение!

Значит, когда мы говорим, что «Бог, и только Бог» определяет время нашей смерти, мы тем самым признаем, что сам человек принимает непосредственное участие в этом процессе, поскольку он — часть Бога.

Да, совершенно верно.

 

Икогда я умру, смерть случится через меня, а несо мной.

И это верно. Теперь ты смотришь на смерть по-новому. Ты изменил точку зрения. Это изменит твое восприятие. В результате изменится твой опыт. Восприятие порождает опыт.

 

И все же кое-что мне непонятно. Почему я вообще рано или поздно решаю умереть?

Ах, это просто.

Потому что ты исполнен. Закончен. Завершен.

*****************

Некоторые говорят: пока не увижу, не поверю.

А Я говорю тебе: пока не поверишь, не увидишь.

 

Ну хорошо, в некотором смысле мы замкнули круг. Ты говоришь, что я пришел сюда, чтобы сделать нечто, — я правильно понял? А выполнив то, зачем пришел, я становлюсь завершенным и могу уходить?

 

Причем ты не обязан это делать, а сам решаешь пройти через данный опыт.

Если ты и Бог — Одно, то ты не обязан делать ничего. Каждое решение порождено Свободной Волей. И это проявляется в каждом твоем выборе.

Как мы уже говорили выше, ты пришел в тело, чтобы пережить на опыте тот или иной аспект себя. Возможно, этот аспект может быть пережит через те или иные действия (то есть через активную физическую деятельность) или же через определенное состояние бытия, пусть даже фактически ты не делаешь ничего.

 

Мне нужен пример для наглядности.

 

Что ж, поскольку мы здесь много говорим о том, что вы называете «смертью» и «умиранием», предположим, что ты спокойно сидишь на похоронной службе. Ты ничего не делаешь — просто сидишь. Ты почти не двигаешься. Однако ты пребываешь в определенном состоянии бытия, правда?

Возможно, тебе грустно. Или, может быть, радостно на душе. Всякое возможно. Многое зависит от того, как ты воспринимаешь вещи, — в данном случае, от того, как воспринимаешь «смерть».

 

Моя точка зрения определяет восприятие.

 

Да. И таким же образом определяется то или иное состояние бытия. Так, если тебе грустно, то это оттого, что ты смотришь на вещи определенным образом. Если тебе радостно на душе во время похорон — то в точности по той же причине. Как смотреть на вещи — выбирать тебе. Именно Выбор Свободной Воли определяет, кто ты, каким хочешь быть и как хочешь пережить себя на опыте.

Ты можешь изменить свою точку зрения на любую ситуацию, просто приняв решение «смотреть на нее» по-новому. Ты решаешь, что именно хочешь видеть, затем помещаешь это перед собой — и видишь.

 

Здорово сказано.

Да, вдохновляющая формулировка того, как обстоят дела, — если она действительно тебя вдохновляет. А кто решает это?

 

Я.

Да, ты. Правильно. Решаешь ты. Ты сам решаешь, вдохновляет ли тебя эта формулировка, на основании своего отношения к ней. Получается замкнутый круг. Что видишь, то и имеешь, что имеешь, то и видишь.

Видишь?

Забавно. Очень забавно.

Date: 2016-08-29; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию