Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это не тот шокирующий ответ, который Я предложу тебе позже, однако на данный момент тебе важно помнить и такую возможность.





 

Я не понимаю. Что Ты имеешь в виду, когда говоришь, что желание ее отца не было осознанным? По-моему, Ты говорил, что каждый сам становится причиной своей смерти и никто не умирает против своей воли.

Возможно, тебе будет проще, если ты поймешь, что люди творят, а также «осознают свои желания» на трех Уровнях Бытия: подсознательном, сознательном и сверхсознательном.

Вспомни, Я говорил: когда умираешь, невозможно не быть Завершенным, но можно не знать этого на сознательном уровне.

На сверхсознательном уровне душа знает, что Завершена, насколько это касается нынешнего воплощения. Но человек не всегда осознает это на уровне сознания и подсознания.

 

Эти три уровня опыта упоминались в нашем предыдущем диалоге, послужившем основой для книги «Дружба с Богом». И мне все это показалось очень интересным.

А сейчас будет еще интереснее. Эту концепцию очень важно понять — ибо на ней основаны ответы на твои вопросы.

 

Тогда давай поговорим об этом еще раз. Итак, каковы три уровня опыта?

Подсознательный Уровень — это сфера опыта, о которой ты не знаешь. Этот уровень не участвует в сознательном творении твоей реальности. Что-то ты делаешь «подсознательно» — то есть почти не осознаешь, что вообще делаешь это, а тем более — почему ты это делаешь.

Это не «плохой» уровень опыта, поэтому не осуждай его. Это — замечательный дар, поскольку позволяет тебе делать некоторые вещи автоматически.

 

Например? Что Ты имеешь в виду, когда говоришь «делать автоматически»?

Такие функции, как рост волос, моргание, сердцебиение — примеры автоматических действий. Тебе не приходится думать: «Так, сейчас мне необходимо моргнуть; а сейчас — немного подрастить ногти».

Твое тело исправно функционирует, и все это происходит без сознательного вмешательства с твоей стороны.

Подсознание также мгновенно предоставляет тебе решение некоторых проблем. Оно анализирует входящие данные, затем отправляется в свой банк памяти и мгновенно выдает оптимальные реакции на бесчисленные ситуации, — опять-таки автоматически. Когда прикоснешься к горячей сковороде, тебе не приходится задумываться о том, что следовало бы убрать руку. Рука отдергивается за долю секунды. Это автоматическая реакция, основанная на прошлом опыте.

Подсознание может спасти тебе жизнь. Однако если ты не осознаешь, какие именно аспекты своей жизни ты выбираешь автоматически, то можешь подумать, будто это «проявления» самой жизни, а не результат твоего выбора. Ты можешь даже счесть себя жертвой. Поэтому очень важно все-таки осознавать, что ты предпочитаешь НЕ осознавать.

Сознательный Уровень — это сфера опыта, где человек познает и творит свою реальность, в той или иной степени осознавая, что он делает. Это физический мир. Насколько много он осознает, зависит от его «уровня сознания».

Когда человек привержен духовному пути, он идет по жизни, постоянно стремясь «повысить свой уровень сознания» или расширить опыт своей физической реальности так, чтобы этот опыт включал в себя то, что ты знаешь о себе на ином уровне.

Сверхсознательный Уровень — это сфера опыта, где ты познаешь свою реальность и творишь ее с полным осознанием того, что делаешь. Это уровень души. Большинство людей не осознаЮт свои сверхсознательные намерения, — пока не осознаЮт.

Сверхсознание — это часть твоего существа, осуществляющая наивысшую задачу души, а именно: довести до Завершения то, ради чего ты пришел в это тело, — пережить на опыте и чувствовать. Сверхсознание непрестанно ведет тебя к следующему наиболее желательному опыту роста, направляет тебя к тем самым людям, местам и событиям, которые обеспечат этот опыт, чтобы ты мог обрести Знание и Опыт, которые вместе ведут к Чувствованию, — что порождает Осознание твоего Истинного Существа.

 

Когда мы с Тобой говорили об этом в прошлый раз, я спросил, есть ли возможность прорабатывать одни и те же намерения на подсознательном, сознательном и сверхсознательном уровнях одновременно.

 

Такая возможность есть. Уровень сознания, включающий все эти три уровня сознания одновременно, называется надсознанием. Иногда его также называют «Сознанием Христа» или «Возвышенным Сознанием».

Вы все способны достичь этого уровня. Кто-то поднимается к нему в процессе медитации, кто-то в искренней молитве, кто-то в ритуальном танце или священном ритуале, а кто-то в ходе переживания, которое вы называете «смертью». Есть много способов достичь этого уровня. Пребывая в этой сфере, человек в полной мере реализует свой творческий потенциал. Все три уровня сливаются воедино. Вам сказано «Собрать все воедино». Но на самом деле получается нечто большее, поскольку здесь, как и во всех вещах, целое оказывается больше, чем сумма частей.

Надсознание не просто сумма подсознания, сознания и сверхсознания. Надсознание — когда ты объединяешь все эти уровни сознания и выходишь за их пределы. Ты переходишь к чистому Бытию. Это

Бытие есть Высший Уровень Творения внутри тебя. Ты можешь ощутить его как до «смерти», так и после нее.

 

Полагаю, именно так творит живой мастер.

Да.

Тогда можно ли мастера чем-то удивить?

Человек, постоянно пребывающий на высшем уровне сознания, всегда сознательно задумывает все исходы и результаты, и они никогда не бывают для него неожиданны. То, насколько тот или иной опыт оказывается для человека неожиданным, прямо показывает, на каком уровне сознания данный опыт ощущается. Помни, что Я сказал: восприятие создает опыт.

Ученик, идущий по пути мастерства, всегда принимает свой опыт — даже если этот опыт не «кажется» благоприятным, — ибо постигающий мастерство знает, что сам задумал его на том или ином уровне. Именно это «знание» позволяет человеку сохранять полное спокойствие и «собранность» в обстоятельствах, которые показались бы другому нестерпимыми.

Ученик, идущий по пути мастерства, не всегда видит, на каком уровне сознания задуман тот или иной опыт. Однако у этого человека нет сомнений, что на том или ином уровне он сам ответствен за данный опыт. Именно это знание и делает его идущим по пути мастерства.

Выше, когда мы говорили о том, что Пип сама стала причиной своей смерти, ты спросил, хотела ли она умереть. И Я ответил: «Не на сознательном уровне». Теперь ты понимаешь, что Я имел в виду.

Date: 2016-08-29; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию