Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок предоставления услуг сиделки на дому





4.1. Услуги предоставляются на основании личного заявления гражданина или его законного представителя, ходатайства органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления и представителей общественных объединений в центр социального обслуживания по месту проживания (пребывания) получателя услуги.

4.2. К заявлению прилагаются:

- копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность получателя услуги (его законного представителя);

- медицинское заключение о состоянии здоровья лица, оформляющегося в центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов и нуждающегося в услугах сиделки на дому.

Принятые заявления регистрируются в учреждении.

4.3. В трехдневный срок с момента регистрации заявления учреждение принимает решение о предоставлении или об отказе в предоставлении услуг сиделки.

4.4. Принятие учреждением решения о предоставлении услуг сиделки на дому, гражданин или его законный представитель заключает с учреждением договор, на оказание услуг сиделки на дому по форме согласно Приложению 3 к настоящему Положению.

4.5. С учетом состояния здоровья, степени утраты самообслуживания, материального и семейного положения услуги сиделки на дому могут предоставляться как на постоянной, так и на временной основе. Условия об оказании услуг сиделки на дому на постоянной или временной основе, периодичности оказания услуг, их стоимости и оплаты определяются в договоре.

Учреждение и клиент оформляют перечень согласованных услуг сиделки на дому (Приложение №2 к договору).

4.6. Предоставление услуг сиделок на дому прекращается в случае:
- обращения получателя услуг или его представителя с письменным уведомлением о досрочном прекращении договора;
- истечения срока действия договора на предоставление услуг сиделок;
- нарушения условий договора сторонами договора в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации;
- смерти получателя услуг.

 

Приложение №2

ДОГОВОР

Date: 2016-08-29; view: 461; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию