Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации по выполнению теоретической главы бакалаврской работы





 

Первая глава, как правило, посвящается рассмотрению теоретических аспектов исследуемой темы и служит основой для дальнейшего ее анализа, изучения. В ней рассматриваются сущность, содержание, принципы, основы методологии, классификация, организация исследуемого процесса, его составные части и элементы.

Данная глава включает основополагающие моменты того или иного процесса, явления с позиций финансово-экономической теории. Это – раскрытие самого понятия, объекта исследования, его экономической сущности и содержания с различных научных позиций, точек зрения и взглядов. Для выяснения сущности рассматриваемого понятия достаточно часто производится его классификация по одному или нескольким критериям. При классификации необходимо придерживаться следующих правил: соразмерности, единичности критерия, исключительности, непрерывности.

Как известно, любой экономический процесс, явление базируются на основных принципах осуществления, реализации и развития. К ним относятся разного рода принципы формирования и организации, принципы управления и планирования, принципы построения и классификации, принципы взаимодействия с другими смежными экономическими процессами и сферами деятельности.

Следующим важным теоретическим направлением исследования является изучение видов, форм реализации процесса, финансового механизма функционирования отдельных его элементов, звеньев и составных частей. При этом рассматриваются основные виды, элементы исследуемого процесса, т.е. внутреннее содержание, особенности, организация, специфика финансовых расчетов и т.п. Конкретные элементы, звенья выбираются, исходя из связи с деятельностью предприятий, банков, страховых компаний, инвестиционных институтов и других субъектов рынка.

По основным теоретическим положениям, необходимо представить дискуссионные вопросы и различные взгляды, точки зрения ученых, научных школ и систем. Для этого следует более подробно освещать различные теории и взгляды, их содержание, обоснование, особенности по изучаемой проблеме.

Как правило, дискуссионные вопросы постоянно и широко освещаются в периодической печати и дают возможность выбрать наиболее предпочтительные. В дальнейшем это способствует формированию собственного взгляда на данную проблему и принятию конкретных решений при разработке рекомендаций в проектной главе.

Теоретическая глава должна включать не менее 3 самостоятельных параграфов (разделов), которые при необходимости могут быть разделены на подпараграфы (подпункты).

 

Date: 2016-08-29; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию