Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление бакалаврской выпускной квалификационной работы





Бакалаврская выпускная квалификационная работа с позиций структуры ее формирования в процессе исследования и технического оформления представляет собой комплект следующих документов:

· задание на бакалаврскую работу;

· пояснительная записка (текст выпускной работы по соответствующей теме) в соответствии с ее структурой, указанной в табл.1;

· раздаточный материал для членов государственной аттестационной комиссии на защите бакалаврской работы, отражающий в иллюстративном и графическом виде основное содержание квалификационной работы;

· отзыв научного руководителя;

· рецензия специалиста на квалификационную работу;

· доклад и презентация выпускной работы.

Бланк задания на бакалаврскую работу содержит:

Тему бакалаврской работы. Цель работы. Исходные данные к работе (организация, на базе которой выполнялась работа). Содержание работы (перечень подлежащих разработке вопросов). Календарный график выполнения работы. Срок представления работы к защите (Приложение 3).

Оформление пояснительной записки к БР должно быть единообразным и отвечать стандартным требованиям, предъявляемым при подготовке печатных работ. Образец титульного листа пояснительной записки к бакалаврской работе приведен в Приложении 4. Титульный лист является первой страницей БР и не нумеруется. В день защиты на титульном листе должна иметься резолюция заведующего кафедрой о допуске к защите.

Оглавление включает все главы и параграфы, которые должны быть озаглавлены и пронумерованы арабскими цифрами. Знак “параграф” не ставится. В оглавлении выпускной работы приводят названия заголовков всех глав, параграфов в точном соответствии с их названием в тексте. В завершающей строке названия вплотную к правому полю листа указывают страницу, на которой начинается указанный заголовок.

Единство требований к оформлению должно сочетаться с индивидуальным подходом к разработке конкретной темы. При этом составные части выпускной работы – текстовая часть и графический материал – должны быть тщательно выверены с целью соблюдения аккуратности в их оформлении, эстетичности компоновки материала, исключения орфографических ошибок и т.п. Выпускнику необходимо иметь в виду, что оформление БР учитывается при оценке работы, а также характеризует деловые и профессиональные качества автора.

Квалификационная работа, как правило, оформляется на компьютере с использованием шрифта Times New Roman, размер шрифта 14, междустрочный интервал – полуторный. Текст печатается на стандартной нелинованной белой бумаге формата А4 с одной стороны листа. На листах оставляются поля: слева - 30 мм, сверху и снизу – по 20 мм, справа – 15мм, расстояние от текста до заголовка – 2-3 интервала; абзацный отступ – 1,25 см. Текст выравнивается по ширине, допускаются переносы слов. Номер внизу страницы от центра, на первой странице (титульном листе) номер не ставится.

Перечень сокращений, условных обозначений, символов, единиц и терминов следует выделить как самостоятельный структурный элемент студенческой работы и поместить его после структурного элемента «СОДЕРЖАНИЕ». Текст перечня располагают столбцом. Слева в алфавитном порядке приводят сокращения, условные обозначения, символы, единицы и термины, справа - их детальную расшифровку. ОБРАЗЕЦ:

Date: 2016-08-29; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию