Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ну, если ты так хочешь, то сейчас доставлю тебя до подъезда и уеду.





- Вить…

А что? Я так понимаю, что ты по мне не скучала? – шутливо спросил он.

Ладно-ладно тебе. Ну, так куда мы?

Скоро узнаешь.

- Принцесса моя, - поймал Виталий Ленку в коридоре.

- Ну, принцесса это факт, а с остальным, - Лена с вызовом посмотрела на мужчину, - я бы поспорила.

- Ленка, ну не сердись, - потупил взгляд Виталий. – Просто так получилось.

- Абдулов! – возмутилась Лена. – А ты не думал, что я волноваться буду?

- Ну, Лен…

- Что Лен?.. Ты как маленький, - сдерживая улыбку, произнесла Третьякова. Хотелось немного помучить Виталия, хотя она на него вовсе не сердилась. – Ладно, пошла я. У меня сейчас сцена, - высвободилась она из объятий мужчины, и поспешно двинулась по коридору.

 

Виталий остался стоять на месте, он пытался понять сердится ли Ленка. Ее глаза говорили одно, а поведение… Но тут его взгляд случайно устремился в окно, которое выводило во внутренний школьный двор. «Стоп! Что это? – тряхнул он головой, не веря своим глазам. – Она! Черт! Неужели она приехала на машине?». Возмущение смешалось с волнением, и он поспешил в ту же сторону, куда еще пару минут назад ушла его Ленка. Но выразить свои чувства ему не удалось, так как в самом разгаре уже была съемка.

 

Сегодня был странно-непривычный день для Лены и Виталия. По сценарию у них сегодня не было ни единой общей сцены, хотя их сериальную пару уже активно начали сводить.

 

- Абдулов, задержись, - как гром среди ясного неба на мужчину обрушился голос приятеля.

- Что так официально-то? – поинтересовался он.

- Ты что такой взъерошенный сегодня?

- Знаешь, если ты меня еще хоть на минуту задержишь, то я не только взъерошенным стану, но еще и…

- Что? Ленка прессует?

- Да нет, - отозвался Виталий. – Я сам…

- Не узнаю я тебя, - улыбнулся Сергей. – Но могу сказать, что рад… безмерно.

- Серег, будь человеком, не сейчас… - взмолился Абдулов. – Ты мне друг или где?

- Да что такое-то? – удивился Арланов. – Ты и так совсем про меня забыл.

- Прости, - уже на ходу крикнул Виталий. – Не сегодня… У меня дело!

 

 

Ленку удалось перехватить уже около машины. Не дождавшись Виталия, она решила продолжить свои игры в обиженную, и собиралась домой.

 

- Куда это ты собралась? – окликнул ее родной голос.

- Домой, - спокойно ответила она.

- Лен, я не понял, - оказавшись уже рядом, продолжил мужчина. – Почему ты на машине?

- Виталь, ну я же не больная какая-то…

- Лен, мы с тобой уже сто раз говорили об этом! – продолжил возмущаться он, почти забывая о своих планах на сегодняшний день… из-за волнения и легкой раздраженности от Ленкиного безрассудства.

- Абдулов!

- Третьякова!

 

Минутное молчание…

 

- А знаешь, - с легкой улыбкой продолжила Лена, которая нашла выход, как сгладить ситуацию. – Если ты хочешь, что бы я тебя простила…

- Простила? Лена, да я же уже объяснил…

- А я еще не простила, - отвернулась Лена.

- Леночка… - попытался обнять девушку Виталий.

- Нет, так не пойдет…

- Еще как пойдет, - не смотря на все сопротивления, Виталий заключил Лену в тесные объятия и повел в сторону от ее машины.

- И куда это мы?

- По делам!

- Да? А у нас сегодня есть и общие дела? – не могла сдержаться и немного съязвила Третьякова.

- Есть! – произнес мужчина, открывая дверь своей машины.

- А как же моя Милка?

- До завтра тут меня подождет!

- Но…

- Никаких, но! – твердо отозвался Виталий. И Лена отбросила дальнейшие попытки к сопротивлению. Все же ей очень нравилась власть этого мужчины над ней. Власть, которая делала ее счастливой.

 

Они ехали уже около полу часа, но Виталий так и не признался куда. Дорога была знакомой, и под конец Лена уже начала догадываться, куда они едут, но все же не могла понять зачем.

Машина резко остановилась на набережной. Улыбка предвкушения уже играла на его губах… а на Ленкиных скорее улыбка непонимания и волнения.

 

- Что мы тут делаем?

- Молчи, - тихонечко прошептал Виталий, протягивая девушке руку, когда она выбиралась из машины. – Закрой глаза, - добавил он, когда удостоверился, что она уверенно стоит на ногах.

- Зачем?

- Лен…

 

Больше просить девушку было не нужно. Она покорно закрыла глаза, и почему-то даже подглядывать не хотелось. Она лишь почувствовала, после того, как пискнула сигнализацией машина Виталия, что он подхватил ее на руки… а дальше, просто доверилась ему.

Пара минут, и вот ее уже опустили на землю… легко пошатнувшись она вновь нашла опору в лице любимого. и продолжила ждать…

 

Музыка заполнила все пространство… казалось воздух пропитан ей полностью, и уже нет сил держать глаза закрытыми… Распахнула их… реснички взметнулись вверх. И сразу ее взору открылась чудеснейшая картина. Их мост. Он весь был украшен разноцветными шарами, где-то на середине моста стоял мужчина, и самозабвенно, забыв обо всем земном, играл на скрипке. От неожиданности происходящего Лена вновь прикрыла глаза, но тут же распахнула их вновь… Перед ней, на колене стоял Виталий. Такой красивый!

- Виталь…

- Леночка, - его голос сейчас так гармонировал со звуками скрипки.

- Виталь…

- Лен, я хотел… - взгляд глаза в глаза, легкое движение, и вот уже он что-то держит в руках.

- Виталь…

- Любимая, мы долго шли к тому, что бы быть вместе, что бы понять друг друга и окружающий нас мир… И сейчас…

- Виталь…

- Леночка, сейчас я хочу спросить тебя… от твоего ответа зависит моя дальнейшая жизнь…

- Виталь…

- Лена! – его голос словно песня на ветру. – Ты выйдешь за меня замуж?

… секунды, которые кажутся вечностью, для обоих.

- Да!!! – ее ответ прорезает, казалось бы, замершее, пространство.

Лена была заключена в плотное кольцо мужских рук. От этого по телу разливалось тепло и внизу живота даже немного щемило. Как же давно они не оставались по настоящему вдвоем. Все время кто-то рядом… или они куда-то спешат. Невидящий взгляд девушки был устремлен в окно. Мимо пролетал родной ночной город. Суета… Этот город никогда не замирал, жизнь кипела в любое время суток, но сейчас, для Лены все как будто остановилось, даже не чувствовалось скорости, с которой машина неслась по свободным улицам.

Date: 2016-08-29; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию