Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор валютной пары для торговли.





При выборе валютной пары для торговли не учитываются никакие причины, кроме практических. Меня всегда удивляет, когда я вижу, что некоторые торговцы выбирают пару валюты для спекулятивной торговли, основанную на патриотических или географических причинах. Я заметил, что много торговцев из Австралии, например, в основном торговый AUD или NZD против USD. Новозеландцы, Канадцы, Французы и другие часто предпочитают торговать валютами своих стран. Они торгуют своими валютами против американского доллара, или против других валют соседних стран данного географического региона. Тем не менее, мне кажется, что основная цель участия в этом бизнесе не состоит в том, чтобы удостоверить наши патриотические чувства и гордость, но только получать самую большую прибыль. С точки зрения спекулятивного торговца, патриотический географический подход к выбору пар валюты для спекулятивных действий на FOREX нельзя счесть рациональным и оправданным. Выбор пары валюты для спекулятивной сделки должен быть сделан на основании определенных параметров, а патриотизм и место жительства - не среди них.

 

Самый важный и заключительный критерий при выборе валюты для краткосрочной спекулятивной торговли должен быть максимально связан с текущей технической картинкой и ее соответствием с техникой торговли и/или системой торговли, которую Вы собираетесь использовать.

 

Основным критерием для выбора валютной пары должны быть их ликвидность, активность и средняя амплитуда колебаний (диапазон торговли). Чем выше все эти параметры, тем предпочтительней такие валютные пары с точки зрения спекулятивного торговца. Валютные пары, наиболее подходящие к такому определению, это - прежде всего следующие: USD/CHF, USD/JPY, EUR/USD, EUR/JPY, GBP/EUR, GBP/JPY and CHF/JPY. Вы можете быть удивлены, что я не включил в эту группу GBP/USD. Причина состоит в том, что хотя эта пара имеет почти идеальную ликвидность, так же как и все другие " majors ", но средняя амплитуда дня Кабеля ниже, чем было бы желательно. Также маленькая стоимость GBP/USD пипса с моей точки зрения лучше для промежуточного срока позиционной торговли, чем для краткосрочных спекуляций внутри дня. (Иногда я также торгую Кабелем, но не очень часто.)

Самый важный и заключительный критерий при выборе валюты для краткосрочной спекулятивной торговли должен максимально соответствовать текущей технической картинке и технике торговли и/или системе торговли, которую Вы собираетесь использовать. Как мы говорим в этом курсе, особенно о моей технике торговли, только максимальное соответствие диаграммы к одному из шаблонов, используемых мной, становится фактором определения для выбора специфической валюты для специфической торговли. Особенно важно, если в данный момент рынок находится в непосредственной близости к некоторому ключевому техническому уровню.

Я согласен, что возможно и необходимо торговать различными парами валют. Однако, моя личная практика показывает, что наличие одновременных позиций на различных валютных парах распыляет внимание трейдера. Довольно трудно одновременно следить за всеми парами валют. Поэтому, я одновременно держу открытые позиции не более чем на двух, или очень редко - на трех парах валют. В некоторых случаях (например, при торговле USD/CHF и EUR/USD), я часто использую "замену". То есть я анализирую одну из них, чтобы на основе этого анализа торговать другой валютой.

Швейцарский франк в основном не имеет собственной, ярко выраженной особенности на рынке. На крупном масштабе это - не больше чем "полномочия" относительно Евро. В то же самое время он имеет высокую активность, большую амплитуду колебаний и совершенную ликвидность. Эти "качества" позволяют USD/CHF быть одной из самых привлекательных валютных пар для спекулятивной торговли.

 

Было бы лучше следовать за первоначальным планом с самого начала до конца, если бы некоторые драматические перемены не требовали обзора и рассмотрения.

Date: 2016-08-29; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию