Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Промышленность типа потребление





Типы промышленности - финансовый, производственный и правительственный составляют три независимых части чистой промышленности (капитал, товары, услуги) и легко идентифицируются т.к. имеют законченную логическую структуру. Поэтому процессы в этих трех типах легко описываются математически и технические коэффициенты преобразования легко определяемы. Того же нельзя сказать о промышленности типа потребление или что называют сервис.

Модель потребления

...Проблема с которой столкнулись теоретические экономисты заключается в том, что свойства потребителей в любой области трудно предсказуемы, а технические коэффициенты нелинейны, сложны и функционально зависимы от доходов, цен и т.д.

Компьютерная информация, получаемая при использовании кодировки продуктов и соотнесения их с потребителем по кредитной карточке, может существенно упростить задачу, однако этот метод недоступен не только на национальном, но даже на региональном уровне. Для компенсации такого рода информационного дефицита, был предпринят косвенный метод, известный как экономическое шоковое тестирование. Этот метод, широко использующийся в авиастроении, дает в распоряжение статистические данные.

Примененное к экономике, вышесказанное означает, что все потребители в одном регионе или во всей стране изучаются как группа, а не индивидуально. Массовое поведение в отличие от индивидуального используется для определения оценок технических коэффициентов, приводящих к созданию гипотетической модели потребления...

Одним из методов определения технических коэффициентов является шоковый скачок цен на один товар, причем никаких изменений на других товарах не производится.

Date: 2016-08-29; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию