Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие понятия энергии





При изучении энергетических систем всегда появляются три элементарных понятия. Это потенциальная энергия, кинетическая энергия и энергия рассеяния. В соответствии с этими понятиями существуют три идеализированных чисто физических раздела, именуемых пассивными компонентами.

1. В механике, явление потенциальной энергии связывается с физическим свойством, называемым эластичностью или упругостью, которое может быть представлено растянутой пружиной. В электронике, потенциальная энергия накапливается в конденсаторе, а не в пружине. Это свойство называется емкостью, а не эластичностью или упругостью.

2. В механике, явление кинетической энергии связано с физическим свойством энергии, называемым инерцией или массой, которое может быть представлено какой-либо массой находящейся в движении.

В электронике кинетическая энергия запасается в катушке индуктивности (в магнитном поле) вместо массы. Это свойство называется индуктивностью, вместо инерции.

3. В механике, явление рассеяния энергии связано с физическим свойством, называемым трением или сопротивлением, которое может быть представлено в виде поршневого механизма превращающего энергию системы в тепло.

В электронике, рассеяние энергии представлено элементом, называемым резистор, либо проводник. Термин "резистор" более точен для аналогии с понятием трения, а термин "проводник" чаще употребим для более идеальных устройств (электрический провод), применяемых для передачи энергии из одного места в другое. Свойство сопротивления и проводимости измеряется соответствующими величинами.

В экономике эти три свойства энергии связываются с:

1. Экономическая емкость - капитал (деньги, накопления, инвестиции в недвижимость и т.д.).

2. Экономическая проводимость - товары (коэффициент производства).

3. Экономическая индуктивность - услуги (влияние занятого населения на результат).

Все математические теории, разработанные при изучении одной энергетической системы (механика, электроника) могут одновременно применяться в изучении другой (экономика).

Date: 2016-08-29; view: 191; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию