Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. Встречи с королем Эдуардом VII.





Судьбоносная дата

Первая встреча

В 1891 году я имел честь впервые встретиться с коро­лем Эдуардом. Это случилось при следующих обстоятель­ствах. Одна из моих клиенток, впечатляющая леди, хорошо известная в обществе, пригласила меня на званый ужин в свой дом на Мейфейр. Когда я прибыл, мы встретились в истиной и она провела меня в курительную комнату в конце коридора. —Я хочу, чтобы вы оказали мне услугу, — сказала дама. — Устраивайтесь за этой занавесью, которую я специально по­весила. К вам сейчас подойдет мужчина, и вы должны про­вести с ним сеанс. Я оставлю вас наедине друг с другом, по­этому вы можете говорить ему все, что сочтете нужным. Согласны?

— Хорошо. Я постараюсь выполнить вашу просьбу. Пройдя за занавес, я поправил электрический свет, чтобы он падал точно на положенную передо мной подушечку. Мне оставалось лишь дождаться клиента. Через несколько минут дама вернулась в сопровождении какого-то джентльмена. Он просунул руки в прорези, и хозяйка оставила нас. Не зная, кем был мой подопечный, я работал с таким же спокойствием, как и в своем салоне. Вероятно, эта ситуация забавляла моего «клиента». Он постоянно задавал вопросы, часто отдергивал руки, чтобы сделать какие-то записи, затем мы продолжали чтение линий. Наконец, я начал указы­вать важные годы в его судьбе и перечислять возможные со­бытия.

В частности, я сказал ему, что для него важнейшими днями недели были вторник, четверг и пятница. Его важны­ми числами являлись шесть и девять. Благоприятные меся­цы предполагали периоды с 21 марта по 21 апреля, с 21 ап­реля по 27 мая и с 21 октября по 27 ноября. Именно они со­держали в себе главные события его жизни.

— Странно, но это похоже на правду, — сказал незнако­мец.

Он прислонился к занавеси, и, поскольку леди не зна­ют, как прочно закреплять материю к карнизам, заколки упали, а вместе с ними и перегородка из материи. Я оказал­ся лицом к лицу с принцем Уэльским. Очевидно, вид у ме­ня был еще тот, поскольку он шутливо заметил:

— Вам незачем нервничать, сударь. Вы превосходно по­казали себя, и я впервые в жизни получил удовольствие от такого вида деятельности. Давайте продолжим эту любо­-

 

пытную беседу о числах, которые вы упомянули. Забудь­те о моем сане и чув­ствуйте себя так же расслабленно, как прежде.

Его благород­ные манеры успоко­или бы и более впе­чатлительную пер­сону. Мы перешли к столу, и я, произведя вычисления по моей системе, рассказал ему, какие важные события произойдут в его жизни — при­чем указал их с точ­ностью до месяца.

Во время обсуж­дения он сам отметил число 69 и спросил:

Король Великобритании Эдуард VII  

- Это мой конечный возраст? Единственная дата, когда два указанных числа, которые, по вашим словам, являют­ся ключами моей жизни, сходятся вместе.

Как позже оказалось, он со странной точностью пред­сказал судьбоносную и роковую дату (Король Эдуард умер на 69-м году жизни).

Согласно моей системе, апрель (тот месяц, в который его сразила фатальная болезнь) с незапамятных времен символизировался цифрой 9. Месяц май, в который он умер, представлялся цифрой 6. Кстати, оккультное сложе­ние числа 69 дает 6+9-15 => 1+5=6. Король Эдуард скончался 6 мая в пятницу, которая также, согласно древним письменам, представляется числом 6.

 

Вторая встреча

Через несколько лет я снова встретился с принцем Уэльским, но уже при других обстоятельствах. В ту пору вспыхнула Бурская война, и тысячи британских солдат уп­лывали на кораблях в Южную Африку. Принцесса, которая с детства дружила с принцем Уэльским, приехала в Лондон, чтобы осуществить свою идею — она хотела направить груз бисквитов для солдат на фронт. Эта милая женщина заинте­ресовала принца своей идеей, и поскольку она безоговороч­но доверяла мне, то попросила меня заключить договоры с бисквитными фабриками Англии.

Однажды вечером мы сидели в ее гостиной в отеле «Беркли», и я разъяснял ей детали договоров. В дверь кто-то постучал, и в комнату вошел принц Уэльский.

Хозяйка хотела представить меня, но он засмеялся и сказал:

—Это тот человек, который не позволяет мне жить по­сле шестидесяти девяти лет.

—Будь вы кайзером, — ответила она, — он был бы уже казнен за использование магии.

Увы, наш план с бисквитами расстроился. Принц пере­шел к обсуждению темы и рассказал о своем недавнем визи­те в военное ведомство. Там обнаружили большие запасы би­сквитов, которые не были учтены, и буквально неделю назад несколько кораблей с этим грузом отправились на фронт.

Через несколько дней я снова встретился в принцем в клубе «Мэрлборафа». Подойдя ко мне, он сказал:

— Мне хотелось бы еще раз пообщаться с вами и обсу­дить ту теорию чисел. Давайте пройдем в мою библиотеку, где нам никто не будет мешать.

Мы направились в его особняк. Он предложил мне сига­ру и затем передал лист бумага с датами рождения других лю­дей. Ему хотелось узнать «числа их жизни». Мы работали над списком с шести до восьми часов вечера. Затем слуга напом­нил принцу, что он должен переодеться к ужину. У меня со­хранились записи дат, заданные им вопросы и его пометки к моим наблюдениям, но я не хочу предавать их публичной ог­ласке.

Встав из-за стола, он вежливо пожал мне руку, затем за­ставил прикурить вторую сигару и провел меня в коридор, где по-дружески попрощался со мной.

 

 

Date: 2016-08-29; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию