Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сыны Божьи или падшие ангелы?





Хочу обратить ваше внимание на очень интересный отрывок в Библии, насчёт которого богословы юлят и так и сяк, лишь бы отрицать уже для многих очевидные вещи.

В книге Бытие, в 6-й главе упоминается прелюбопытный эпизод:

«Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, тогда СЫНЫ БОЖИИ (бен Элохим – арам.) увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жёны, какую кто избрал. И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди».

И всё. Пикантные подробности этой странной и величественной истории от нас кто-то "заботливо" скрыл.

Однако есть такой апокриф "Книга Еноха", который каким-то чудом вошёл в канон Библии эфиопских христиан (да-да, не удивляйтесь, Библии бывают разные и количество книг в них разнится. Что ересь для одной церкви, то - непреложная Истина для другой!)

Итак, вот вам фрагмент из книги Еноха, где поясняется то, о чём столь бегло упомянули авторы книги Бытия:

"Глава 6

И когда сыны человеческие умножились, случилось, что в те дни родились у них прекрасные и миловидные дочери. И ангелы, сыны небесные, увидели их и возгорелись к ним страстью, и сказали один другому: «Придите, давайте выберем себе жен из детей человеческих, и родятся у нас дети». И Семьяза, бывший их лидером, сказал им: «Боюсь, в действительности, вы не согласитесь совершить дело сие, и мне одному придется расплачиваться за этот великий грех». И все они ответили ему и сказали: «Пусть каждый даст клятву, и все обяжем себя взаимными проклятиями не оставлять этот замысел, но совершить сие дело». Затем поклялись они все и обязали сами себя взаимными проклятиями в этом. И всех их было двести; сошедшие в дни Яреда на вершину горы Ермон, и назвали они ее гора Ермон, потому что на ней поклялись они и обязали себя взаимными проклятиями. И вот имена их лидеров: Самлазаз, их лидер, Араклба, Рамеэль, Кокабэль, Тамлэль, Рамлэль, Данэль, Эзекеэль, Баракийал, Асаэль, Армарос, Батарэль, Ананэль, Заклэль, Самсапеэь, Сатарэль, Турэль, Йомйаэль, Сариэль. Вот начальники над десятками их.

Глава 7

И все другие вместе с ними взяли себе жен, и каждый выбрал себе одну, и начали они входить к ним, и осквернялись ими, и научили их чарам и колдовству, и как прививать деревья и познакомили их с растениями. И забеременели они, и родили великих исполинов, чей рост составлял три тысячи локтей, которые поглощали все имущество людей. И когда люди не могли более сносить их, исполины обратились против них и поглотили человечество. И начали они грешить против птиц, и животных, и пресмыкающихся, и рыб, и поедали плоть друг друга, и пили кровь. Тогда земля покрылась обвинением против беззаконных.

Глава 8

И Азазэль обучил людей, как делать мечи, и ножи, и щиты, и нагрудные латы, ознакомил их с металлами земными и искусством их обработки, и с браслетами, и украшениями, и с применением сурьмы, и наложением краски на глаза, и со всеми видами драгоценных камней, и со всеми оттенками цветов. И появилось великое нечестие, и блудили они, и сбились они с пути, и развратились во всех путях своих. Семьяза научил колдовству, и как прививать деревья, Армарос – разрешению от магических чар, Баракийал – астрологии, Кокабэль – созвездиям, Эзекеэль – распознаванию облаков, Аракиэль – знамениям земли, Шамсиэль – знамениям солнца, и Сариэль – движению луны. И когда умирали люди, они кричали, вопль их восходил до небес…"

Вот так ангелы, вот так сыны Божьи... Постойте, ангел - существо из света, посланник Божий и земная женщина - из плоти и крови... могут иметь детей? Исполинов? Великанов? Что-то тут не так. Может, и не ангелы это были вовсе? А вы что думаете?

Хочу ещё сопоставить здесь два интересных факта:

КОРАН:

"Он (Аллах) - Тот, который научил человека писать с помощью калама (пера), а он до этого не знал письма. Он научил человека тому, что никогда не приходило ему в голову. (96:4)

Группа Бен Элохим (Сынов Божьих из Библии/команды высокоразвитых существ из книги Еноха) тоже обучили человека искусствам, прежде на Земле неведомым никому.

Мы можем проанализировать, какие плоды дали все эти науки. Для начала подумайте: кто ещё из обитателей Земли, кроме нас, людей, вынужден ежедневно РАБОТАТЬ, ЧТОБЫ ЖИТЬ?

Кому ещё, кроме нас - людей, жизненно необходимо получать рисованные бумажки, чтобы брать то, что животные БЕРУТ ДАРОМ (И ДАРЫ ЭТИ НЕ ИССЯКАЮТ!)? Более того, цинизм ситуации, в которую НАС ЗАГНАЛИ, просто зашкаливает! Мы получаем рисованные бумажки (свидетельства о рождении, паспорта, аттестаты, дипломы, тратим на это силы, время, средства, саму СВОЮ ЖИЗНЬ), чтобы затем ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ продать себя в рабство....брррр....устроиться на РАБоту. И потом загнать в ту же КАБАЛУ своих детей...

Это РАЗУМНО? Это ХОРОШО? Это БЛАГО для нас, людей? А если это не благо для нас, ДЛЯ КОГО тогда?

Подумайте также, чем нынешний "рынок труда" отличается от рабовладельческого рынка - и насколько существенны эти различия? Поразмыслите, почему даже леса, реки, водопады сегодня становятся чьей-то собственностью (или особо охраняемой огороженной зоной) и за нахождение на их территории нам тоже нужно отдавать рисованные бумажки, полученные на РАБоте?

Почему РАЗРУШАЕТСЯ наш ДОМ - наша Земля, наша среда обитания? У какого разумного существа может появиться идея рубить сук, на котором сидишь или лить яд в аквариум, в котором живёшь?

Почему народы, не обработанные массовыми религиями и "научными знаниями", живут органично и не губят свою среду обитания, при этом не являясь дикими и злыми? (Пример - эвенки или индейцы Пираха, Амазония: http://www.proza.ru/2015/10/14/822)

А что, если идея рушить собственный ДОМ за раскрашенные бумажки, куски металла и пожизненное РАБСТВО не принадлежит человечеству, а была ему навязана ИЗВНЕ?..

Наша ЦИВИЛИЗАЦИЯ, наша КУЛЬТУРА - плоды тех наук, что передали когда-то Бен Элохим человечеству. Но ХОРОШИ ли они - для нас? А для планеты? Нужно ли их поддерживать в том же виде (а это значит, обречь себя на уничтожение) или, может, стоит их ПРЕОБРАЗОВАТЬ? ГАРМОНИЗИРОВАТЬ, ПРИБЛИЗИТЬ К ЕСТЕСТВУ?..

Так много ВОПРОСОВ, не так ли?

Но говорят ведь мудрецы: правильно заданный вопрос включает в себя половину ответа...

Date: 2016-08-29; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию