Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Навадвипам ванде парама-сукхадам там чид-удитам





Я предлагаю свои почтительные поклоны Навадвипе, дарующей величайшее трансцендентное счастье, духовной обители, которую Чхандогйа Упанишад (шрути) называет «царством духа», Смрити-шастры (пураны) – «обителью Господа Вишну», другие писания – «Шветадвипой», а преданные, опытные в искусстве вкушать трансцендентный нектар, называют её лесом Враджа.

 

Кабе ами навадвипе бхрамите бхрамите

Антардвипа вана-маджхе паиба декхите

Сапаршаде гаурачандра нартана виласа

Декхи према мурччха васе чхадиба нишваса

Када навадвипа-ванантарешв ахам

Парибхраман гаура-кишорадбхутам

Муда натантам нитарам са-паршадам

Париспхуран викшйа патами мурччхитах

Когда же, скитаясь по лесам Навадвипы, я упаду без сознания, неожиданно увидев удивительного юного Господа Гаурачандру, радостно танцующего со Своими спутниками?

Навадвипа-махима йе шастре нахи кайа

Свапнео йе шастре йена шуните на хайа

Э-дхама ваибхаве йара на хайа улласа

Таре йена нахи декхи на кари самбхаша

Тач чхастрам мама карна-мулам апи на свапне апи йайад ахо

Шри-гауранга-пурасйа йатра махима натйадбхутах шруйате

Те ме дришти-патхам найанту нитарам самбхашйатам апнуйах

йе майапура-ваибхаве шрути-гате пй улласино но кхалах

Да не буду я читать писания, в которых не возвещается поразительная слава города Господа Шри Гауранги! Пусть несчастные люди, не исполняющиеся радости, когда слава Маяпура входит в их уши, никогда не приходят говорить со мной и никогда не попадаются мне на глаза! (Вриндавана-махимамрита 17.36)

Стри-гарбхадхи санга-ранге ара киба каджа

Вита-пурта видйа йаше сигхра паду баджа

Ара духкха кена баху садханера джанйа

Антардвипашрайе эбе хата бхаи дханйа

Алам алам иха йошид-гардабхи-санга-рангаир

Алам алам иха витта-патйа-видйа-йашобхих

Date: 2016-08-29; view: 218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию