Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тад эва аддхйасинах правишати паде квапи мадхуре





В сладостном, нектарном океане бескорыстной любви на острове Господа Шачи-суну проявлен Вриндаван. Там, влекомые друг к другу чистой опьяняюще сладкой любовью Радха и Кришна, Божественная Чета, день и ночь наслаждаются трансцендентными играми. Жизнь того, кто живёт в этой обители, также наполняется сладким нектаром. (В.-м. 17.14)

Кришна-пада-падма дхйана нахи амии джани

Шукадира анугатйе нахи абхимани

Атаэва шубхашубха йе хаука пхала

Радха-кунджа шри-годрума амара самбала

Нахам ведми катхам ну мадхава-падамбходжа-двайим дхйайати

Ка ва шри-шука-нарададй-акалите марге асти ме йогйата

Тасмад бхадрам абхадрам эва йади намастам мамаикам парат

Радха кели-никунджа-манджула-тарам шри-годрумо дживанам

Не знаю, смогу ли я когда-нибудь медитировать на лотосные стопы Господа Мадхавы? Смогу ли следовать по стопам Шри Шукадевы Госвами, Нарады Муни и других великих мудрецов? Да мне и всё равно, что бы ни было мне уготовано, благо или падение, прекрасный лес Годрумы, где Шри Радха наслаждается удивительными играми – моя жизнь и душа. (В.-м. 17.15)

Йе дхамера сима веда спаршите на паре

Паранандотсава гудха рупе йатха спхуре

Брахма шива йахара мадхурйа нахи джане

Кабе ва васиба сеи навадвипа стхане

Йат-симана апи спришен на нигамо дурат парам лакшйате

Кинчид гудхатайа йад эва параманандотсава экавадхих

Йан-мадхурйа-кано пй аведи на шива-свайамбхувадйаир ахам

Тач чхриман-нава-кханда-дхама расадам виндами радха-патех

Достигну ли я сладостной обители Господа Радха-пати, которую называют Навадвипа? Даже Веды не могут приблизиться к её границе. Она обитель сокровенного праздника величайшего трансцендентного блаженства, но, ни Господу Шиве, ни Господу Брахме, ни другим великим полубогам неизвестна даже капля этого её нектара. (В.-м. 17.16)

Date: 2016-08-29; view: 200; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию