Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






У меня возникли подозрения. Как мне быть? Са­мое главное: внутри нет веры ему. В браке жи­вем 13 лет, венчаны. Прошу Ваших молитв.





Ревность и зависть - это две змеи, которые высасывают кровь из человеческого сердца, и тогда отношения между людьми строятся не на доверии и уважении, а на постоянных подозре­ниях; супруги ловят друг друга на лжи и делают жизнь каким-то продолжительным мучением. Ревность - это одна из сторон темного при­страстного чувства, которое неправильно на­зывают любовью. Это чувство нужно вытеснять или просветлять духовной любовью. Жена-христианка должна видеть в супруге не только мужа, но и своего друга, и верить, что он не предаст ее; видеть в нем образ и подобие Божие, и в то же время личность, подверженную человеческим слабостям, и стараться терпели­во, мягко и неназойливо помогать ему исправ­лять ошибки и бороться с грехами. Когда муж в чем-то виноват, то посмотрите на него, как на больного, окажите ему больше тепла. Упреки могут вызвать только раздражение и ложь; а любовь всегда доходит до другого сердца. По­моги вам Господи.

Обращение к гадалке

Мы с мужем женаты 3 года, детей у нас пока нет. До встречи с ним я ходила к гадалке. Потом, когда встретила его, она сделала так, что мы ос­тались вместе и поженились. Спустя месяц после свадьбы я поняла, что натворила. Взяла мужа под руку, и мы пошли вместе в церковь, покаялись и обвенчались. Потом появились девицы на рабо­те - я опять к гадалке. Та опять привязала мне мужа, впутав уже в это. Теперь я хочу пойти по­каяться. Как правильно сделать, чтобы после по­каяния остаться с мужем, уже не обращаясь к гадалкам? Знаю, что грешна, и очень сильно. Помогите! Не хочу оставаться одна на бобах.

Обращение к гадалке - это обращение к демону. Здесь мало «остаться на бобах»: мо­жет быть хуже - остаться в зависимости от демона. Советую вам поехать в монастырь к опытному старцу, исповедовать перед ним все ваши грехи и настоятельно просить у не­го епитимий. Хорошо, если то же самое сде­лает ваш супруг. Затем отслужите молебен святому, которого вы особенно почитаете. Помоги вам Господи.

Почему супруга безвольно слушает мать

Теща изначально не хотела нашего брака, наст­роила против меня супругу, в итоге жена подала на развод (жили 3 года, брак зарегистрирован, но не венчан), из своей квартиры жена выгнала, не дает видеть ребенка (1,5 годика). Я не пил, не изменял, делал все по дому. Жена ничего не говорит, в заявлении написала: не сошлись харак­терами. Теща кричит; «Мы найдем другого му­жа и папу ребенку побогаче». Жена безвольно слушает только свою мать. Сердце на части рвется. Что делать, как вести себя?

Ваша супруга безвольно слушает мать, как видно, потому, что у нее те же душевные предрасположения и тот же взгляд на мир, иначе она постояла бы за себя и за семью. Лично я не вижу выхода из создавшейся си­туации, и, по-видимому, она будет накалять­ся все больше и больше. Если бы инициатива шла от вас, то я посоветовал бы вам потерпеть и скрепить брак церковным благословением. А если, судя по вашему письму, вы хотите со­хранить семью, но вас просто выгоняют, то, возможно, что лучше согласиться с разводом во избежание дальнейших инцидентов. По­моги вам Господи.

 

С супругой мы всегда жили тяжело и плохо. Се­годня принесли повестку в суд. Будет развод, на него подала супруга. Мы венчаны, и у нас есть дети. Я не хочу уходить от детей, а с ней оста­ваться уже тоже нет сил. Надеяться на то, что все в семейной жизни наладится, не приходит­ся. Получив материальную независимость, она перестала считаться со мной во всем. В семье настали полный холод и неприязнь, детей это все тоже сильно угнетает. Отец Рафаил, помогите советом, стоит ли держаться за такой брак? Сам я просто растерян.

Вы и так делали все, что в ваших силах. Те­перь положитесь на волю Божию, но не остав­ляйте молитвы за семью. Призываю на вас Божие благословение.

 

Тяжелая ситуация - распалась семья

У меня тяжелая ситуация - распалась семья. Три года я молился и делал все что мог, чтобы этого не произошло. И, тем не менее, это слу­чилось. Очень тяжело терпеть эту скорбь. Я молюсь - и никакого ответа! Как будто Гос­подь отступил от меня. Или, что еще хуже. Его нет совсем. Не хочется жить в мире, где нет Бога. Я прихожу в отчаяние.

Бог никого не оставляет без ответа. Когда Он молчит, то в самом молчании найдите ответ. Если бы не произошел распад вашей семьи те­перь, то он случился бы впоследствии и сопровождался бы еще большими страданиями и болью. Я советую вам молиться Богу о созда­нии новой семьи.

Ваша религиозная позиция в корне неправиль­на: не Бог для нас, а мы - для Бога; не Бога старайтесь «подчинить» своим желаниям, хотя бы они казались правильными, а свои желания подчините воле Божией, хотя бы она была для вас на сегодняшний день непонятной. Пройдет время, и вы поймете, почему был необходим этот кризис, похожий на тяжелую операцию. Тогда вы будете видеть. А теперь верьте и гово­рите: «Слава Богу за все». Призываю на вас Божие благословение. Помоги вам Господи.

 

О влиянии жизни за границей па менталитет человека

Жена уехала в Америку - поработать на год. Год, два, три, четыре, пять... Приехала совсем другая. Два месяца назад привела в квартиру мужчину. Писал ей: Христа Господа ради, ты ве­рующая, у нас же сын там живет, не делай блудилища из квартиры (ей 43 года). Зашел к ней. Она показывает золотое кольцо с бриллиантом, что он ей подарил. Я про одно, она про другое.

Ваше положение сложное. Многие за грани­цей меняют свой менталитет - становятся другими людьми. Молитвенно желаю, чтобы Господь сохранил вашего сына от дурных вли­яний, а вам терпение и мудрость. Помоги вам Господи.

 

На грехе нельзя построить своего счастья

Date: 2016-07-25; view: 210; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию