Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Допустимо ли в деле воспитания детей некото­рая доля принуждения, дисциплины, контроля и наказания? Иначе ребенок будет воспитан шко­лой, ТВ, улицей.





В деле воспитания детей бывает необходи­мой разумная строгость и даже наказание. Но никогда не наказывайте ребенка в состоянии раздражения.

 

Мой муж избил 2-летнюю младшую дочку за то, что она отказывалась признать свой проступок и врала, что это не она. Надавал ей по заднице так, что она в первый день была вся в полопав­шихся капиллярчиках, но все равно ничего не до­бился. Хотел бить, пока не признается, и остано­вился только от моего возмущения и попытки забрать ребенка да из стеснения перед соседя­ми. Даже увидев результат, он, по крайней ме­ре, на словах не раскаялся и мотивировал это тем, что детей надо воспитывать с детства. Потом я ей показала картинки в Евангелии для детей, объяснила все, и теперь она всегда чест­но признает свою вину. По-моему, она не так расстроилась из-за всего этого, как я. Понимаю, что, может, это месть темных сил за то, что он в этот день впервые сам предложил мне взять деньги для церковного пожертвова­ния, но все равно на душе тяжело.

Беда не в том, что родители наказали ребен­ка, а в том, что отец сделал это в порыве гнева, то есть находясь сам в страстном состоянии. Никогда не следует наказывать ребенка в по­рыве эмоционального возбуждения и негодо­вания. Ребенок или от испуга будет запирать­ся в себе и продолжать лгать, или ожесточится на родителей. Наказание никогда не должно переходить в истязание. В данном случает нужно было не побить ребенка, а придумать какой-нибудь другой вид наказания, напри­мер не разговаривать с дочерью некоторое время, оставить одну, не взять на прогулку и т.д. Но до этого надо было спокойно объяснить ей вред лжи, чтобы она поняла, что всегда хоро­шо говорить правду. Думаю, что ваш супруг не хотел причинить ребенку боли, а просто не рассчитал силы мужской руки и потом в душе сожалел об этом. Согласен с тем, что здесь было влияние темных сил. Думаю, что надо принять это как урок: не наказывать ребенка, пока не уляжется гнев и не успокоится серд­це. Даже делать словесный выговор в таком состоянии не следует. Вообще физически на­казывать ребенка можно в тех случаях, когда он сознательно поступает назло родителям, как бы издеваясь над ними. Врач лечит рану сначала мазями, и только убедившись в безрезультатности такого лечения, прибегает к хи­рургическому способу или прижиганию.

 

У меня двое детей: дочь (2 года и 7 мес.) и сын (4 мес.). Дочь требует постоянного внимания: если оно не оказывается ей, она устраивает ис­терики. Второй момент - не реагирует на сло­во «нельзя»: делает наперекор, и ничем ее не остановишь. Сначала я ее уговариваю, объяс­няю, запрещаю, пытаюсь увести куда-нибудь, потом у меня начинается приступ ярости, и я ее бью и кричу. Как справиться с собой и как мож­но наказывать такого маленького ребенка в случае, когда он «переходит грань»?

Такое поведение младенца - обычная дет­ская ревность. Нужно меньше обращать вни­мание на истерику ребенка и никогда не ис­полнять то, чего она требует с криками. Бить ребенка, а затем ласкать с виноватым видом - это верный способ испортить ему нервы. Ста­райтесь сохранить во всех случаях спокой­ствие. В виде наказания можете некоторое время не разговаривать с ней или оставить од­ну в комнате, только не с другим ребенком. Но самое главное, вспомните, как вы вели себя во время беременности, не получила ли она пред­расположения к гневу и истерике от вас самих, еще будучи во чреве? Советую вам, когда дочь засыпает, читать над ней Евангелие - одну или две главы.

 

Date: 2016-07-25; view: 199; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию