Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каковы обязанности крестной матери? Какими должны быть ее отношения с семьей крестника?





На крестной матери лежит обязанность воцерковить ребенка и оказывать влияние во всех областях его жизни, так же, как если бы он был вашим родным ребенком. Надо мо­литься за него, водить его в храм для прича­щения, учить молитве и знакомить его с основами христианской веры. Через крещение ребенка вы становитесь членом этой семьи.

 

Как молиться о своих крестниках, если по раз­ным причинам больше не поддерживаем отно­шения с их семьями (одни кумовья эмигрирова­ли, другие отдалились)?

Молиться за крестников надо так же, как за своих собственных детей, независимо от то­го, далеко они или близко или охладились ва­ши отношения с их родителями.

 

Я крестная двух девочек. Дело в том, что ро­дители первой не хотели ее крестить, но сестра уговорила ее маму. Если ранее мама девочки еще как-то соглашалась, то сейчас никак не хо­чет слышать ни о причастии, ни о хождении в храм - ни о чем.

Родители второй девочки живут неблизко. Отец некрещен, бабушка - мусульманка. Ребенок все время проводит с бабушкой, мама круглосу­точно работает. Не знаю, как мне при таких обс­тоятельствах воспитать крестниц в Православии?

Бог не требует невозможного. Если у вас пре­пятствия к общению с крестницами, то моли­тесь за них.

Можно ли подавать на проскомидию имена крестников - невоцерковленных отрока и отроковицы 13 и 12 лет? Живем в разных го­сударствах. Родители их не воцерковлены, водить их в церковь некому.

Молиться за крестников необходимо. Од­нако если у вас есть сомнения в их духовном состоянии, которое может препятствовать по­миновению на проскомидии, то постарайтесь письменно связаться с их родителями; дети уже в таком возрасте, что сами могут ходит в храм. Напомните им об этом.

О крещении в католичестве

Моя подруга (православная, но невоцерковленная) решила крестить своего ребенка в католиче­стве. Ее муж, также невоцерковленный, поста­вил условие: если крестить, то только в католи­честве. Она и решила: чтобы не оставлять ре­бенка некрещеным, согласиться с мужем. Мне предложила быть крестной матерью, а когда ре­бенок подрастет, сам решит. Насколько я знаю, Православная Церковь не одобряет, но и не за­прещает православным быть крестными католи­ков. А я как крестная мать смогу хоть в какой-то степени повлиять на выбор ребенка.

Нельзя крестить ребенка, который при вашем участии становится католиком. Вообще, православным запрещено участвовать в инославном ритуале. Преемница берет на себя ответственность духовно воспитывать ребенка, а вы должны будете выразить во время обряда согла­сие учить ребенка католичеству, то есть просто-напросто солжете. Никакой обман не угоден Богу, даже совершенный с доброй целью.

 

Как научить ребенка общению?

Сначала надо научить ребенка общению и откровенности в самой семье, пробудить у ребенка желание делиться своими пробле­мами с родителями. Здесь нужен воспита­тельный такт,

О воспитании в детях терпения

Date: 2016-07-25; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию