Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования для подвижного составаж/д РФ?





Ответы на экзаменационные билеты. Билет №1

Что устанавливают ПТЭ ж/д РФ?

ПТЭ устанавливает основные положения по эксплуатации ж/д, порядок действия работников ж/д транспорта при их эксплуатации, основные размеры, нормы содержания важнейших сооружений и устройств подвижного состава и требования предъявляемые к ним, систему организации движения поездов и принципы сигнализации.

Обязанности проводника перед отправлением в рейс?

Перед отправлением в рейс пассажирского поезда проводник обязан прибыть к месту работы в установленное время в форменной одежде, имея при себе:
- удостоверение личности;
- удостоверение на право обслуживания электроустановок напряжением до 1000 В;
- удостоверение о проверке знаний ПТЭ;
- санитарную книжку проводника;
- удостоверение на право обслуживания хвостового вагона (для проводника хвост, вагона);

Условия проезда детей и школьников на ж/д транспорте?

Каждый взрослый пассажир имеет право провести по безденежному билету 1 ребенка в возрасте до 5 лет. При проезде более 1 ребенка на других приобретаются детские билеты не зависимо, что им нет 5 лет. Дети от 5 до 10 лет проезжают по детскому билету. Дети от 10 лет по полному билету. По детскому билету разрешается провозить ручную кладь не более 36 кг.
Школьники проезжают с 50% скидкой со стоимости проезда в приг. поездах с 1 сен. по 15 июня без ограничения кол-ва поездок; в дальних поездах с 50% скидкой с 1 сен. по 15 мая без ограничения кол-ва поездок (кроме СВ). Документом на право приобретения билета справка с общеобразовательной школы, ученический или студенческий билет.

Общие требования для подвижного составаж/д РФ?

Подвижной состав должен содержаться в исправном состоянии, обеспечивающем, его бесперебойную работу и безопасность движения.
Предупреждение появления каких-либо неисправностей и обеспечение установленных сроков службы подвижного состава должно быть главным в работе лиц, ответственных за его ТО и ремонт. Подвижной состав должен удовлетворять требованиям габарита подвижного состава. Виды габаритов: приближения строения; подвижного состава; погрузки- наибольшая высота 5300мм, наименьшая высота 4000мм, наибольшая ширина 3250мм, наименьшая ширина 1240мм; выгруженных грузов- длительное хранение возле ж/д путей -если высота штабеля груза менее 1200мм, то расстояние 2 метра, если высота 1200мм и более, то не менее 2,5м.). Каждая единица под. состава должна иметь знаки и надписи: Гос. герб и инициалы дороги приписки (кроме грузовых), знак РЖД, номер, табличку завода-изготовителя с указанием даты и места постройки, вес тары (кроме локомотивов), число мест

5. Эксплутационные размеры тормозного оборудования пасс, вагонов?
Подвижной состав должен быть оборудован автоматическими тормозами.
Нормальный выход штока поршня тормозного цилиндра пасс, вагона установлен в пределах 130-160мм,наименьшее давление в тормозном цилиндре- 3,8кгс/см2.
При композиционных колодках учитывается длина хомута= 70мм, установленной на штоке.
Толщина чугунных тормозных колодок должна быть не менее 12мм, композиционных с металлической сеткой- не
менее 14мм, а с сетчато-проволочным каркасом- 10мм.
Толщина колодки проверяется с наружной стороны, а при клиновидном износе- на расстоянии 50мм от тонкого торца.

Date: 2016-07-25; view: 440; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию