Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техническая характеристика





Условное обозначение противогаза Подача воздуха Число работающих Длина шланга, м Масса, кг
ПШ-1 самовсасывание      
ПШ-1Б самовсасывание      
ПШ-2-20 воздуходувка электро-ручная      
ПШ-2-40 воздуходувка электро-ручная      
ПШ-2-20×2 воздуходувка электро-ручная      

Хлопчатобумажную амуницию рекомендуется использовать для работ во взрывопожароопасной атмосфере, пропиленовую и лавсановую для работ в присутствии агрессивных веществ.

 

 

Билет № 15

1. Способы эксплуатации скважин.

Способы подъема жидкости на поверхность, т. способы эксплуатации скважин, условно разделяются на две группы: фонтанная эксплуатация и механизированная эксплуатация. При фонтанной эксплуатации подъем жидкости и газа на поверхность происходит под действием естественной пластовой энергии. При механизированной эксплуатации скважин подъем жидкости на поверхность осуществляется при помощи различных механических средств. К механизированным способам относятся компрессорный и насосный способы эксплуатации скважин. При компрессорной эксплуатации жидкость поднимается на поверхность под действием сжатого газа или воздуха, подаваемых к нижнему концу подъемных труб, спущенных в скважину. Сжатие газа производится компрессорами, отсюда и способ эксплуатации скважин и называется компрессорным.

В этом случае спуск подъемных труб с хвостовиком до фильтра также облегчает условия выноса песка жидкостью на поверхность и предотвращает образование песчаных пробок. Предотвращение отложений парафина в подъемных трубах. Мероприятия, предотвращающие отложение парафина в подъемных трубах при компрессорной эксплуатации скважин, и способы очистки труб от парафина аналогичны применяемым при фонтанной эксплуатации. Предотвращение отложения солей в подъемных труба. При эксплуатации сильно обводненных скважин компрессорным способом в подъемных трубах, а также в арматуре отлагаются соли, что нарушает нормальную работу скважин.

Date: 2016-07-25; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию