Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Испытательное гидравлическое или пневматическое давление на прочность должно быть выдержано в течение 5 мин, после чего его снижают до рабочего.





При испытании стеклянных трубопроводов испытательное давление выдерживают в течение 20 мин.

При отсутствии указаний в рабочей документации время проведения испытания на герметичность должно определяться продолжительностью осмотра сосудов, аппаратов, трубопроводов, причем испытания признаются удовлетворительными, если не обнаружено пропусков в разъемных и неразъемных соединениях и падения давления по манометру с учетом изменения температуры в период испытания.

5.16. Завершающей стадией индивидуального испытания оборудования и трубопроводов должно являться подписание акта их приемки после индивидуального испытания для комплексного опробования.

 

5. Назначение, принцип действия, комплектность и правила работы со шланговым противогазом.

Противогазы шланговые

Противогазы ПШ-1, ПШ-1Б

Противогазы ПШ-2-20, ПШ-2-40, ПШ-2-20×2

Назначение. Противогазы предназначены для защиты органов дыхания, глаз и лица человека при выполнении работ в условиях содержания кислорода в воздухе менее 17% объемных, вредных веществ неизвестного состава и концентраций или при содержании вредных веществ в воздухе более 0,5% объемных.

Принцип действия. В шланговых изолирующих противогазах осуществлен принцип подачи воздуха к органам дыхания работающего по шлангу из чистой зоны. Время защитного действия противогазов не ограничено. По способу подачи воздуха шланговые противогазы делятся на безнапорные и с принудительной подачей воздуха.Противогазы используются при работе в емкостях, колодцах и т.п.

 

Противогазы ПШ-1, ПШ-1Б ТУ 2568-242-05795731-2006 Принцип действия. Представляют собой безнапорные одноканальные изолирующие дыхательные аппараты, в которых воздух под лицевую часть поступает по шлангу из чистой зоны в процессе дыхания работающего. Состав. Противогазы состоят из комплекта лицевых частей, двух соединительных гофрированных трубок, резинового армированного шланга длиной 10 метров, фильтрующего элемента для очистки вдыхаемого воздуха от пыли и амуниции из хлопчатобумажного, лавсанового или пропиленового материала. Амуниция состоит из поясного ремня с плечевыми лямками и сигнально-спасательной веревки. Противогазы комплектуются шлем-маской ШМП или панорамными масками МАГ, ППМ-88, ПМ-88.Противогаз ПШ-1 поставляется в сумке, ПШ-1Б в комплекте с барабаном, на котором закреплен шланг.
Противогазы ПШ-2-20, ПШ-2-40, ПШ-2-20×2 ТУ 2568-243-05795731-2006 Принцип действия. Представляют собой воздухонапорные одно- или двухканальные изолирующие дыхательные аппараты, в которых воздух под лицевую часть подается по шлангу воздуходувкой из чистой зоны. При работе в противогазах благодаря постоянной подаче чистого воздуха и созданию в системе избыточного давления исключается подсос загрязненного воздуха, предотвращается запотевание стекол лицевой части. Состав. Противогазы состоят из воздуходувки, одного или двух резиновых армированных шлангов длиной 20 или 40 метров (два шланга для одновременной работы двух человек), одного или двух комплектов лицевых частей, соединительных гофрированных трубок, амуниции из хлопчатобумажного, лавсанового или пропиленового материала. Амуниция состоит из поясного ремня с плечевыми лямками и сигнально-спасательной веревки. Противогазы комплектуются шлем-маской ШМП или панорамными масками МАГ, ППМ-88, ПМ-88. Воздуходувка может быть смонтирована в металлическом ящике или барабане.

Date: 2016-07-25; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию