Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание показателей и критериев оценивания компетенций заполнения дневника практики защиты отчета по практике





  Критерий Макс. балл
  Реализация компетентного подхода  
  Умение описывать процесс сервиса      
  Умение выявлять основные психологические особенности потребителя  
  Умение анализировать предприятие сервиса в соответствии с требованиями потребителя  
  Способность обобщать, анализировать изучаемый материал, делать выводы, иллюстрировать теоретические и практические основы решения стандартных задач профессиональной деятельности  
  Способность к самостоятельному анализу стандартных задач профессиональной деятельности  
  Оценка защиты отчета по формальным признакам  
  Содержательность выступления (наличие вводной части, результатов проведенного анализа, выводов по проблемам и путям их решения)  
  Логичность и последовательность выступления, умение аргументировать  
  Качество презентации (аккуратность, дизайн оформления, содержательность, логичность)  
  Ответы студента на дополнительные вопросы (логичность и последовательность ответов, четкость и ясность формулировок; использование в ответах профессиональной терминологии, подкрепление ответов выводами, отраженными в отчете)  
  Итого 40

 

Итоговая оценка за производственную практику осуществляется руководителем практики от университета на основании анализа дневника, отчета студента, характеристики и оценки руководителя от базы практики и защиты отчета по практике.

Таким, образом, оценка отлично (86-100 баллов) выставляется студенту при полном выполнении требований по производственной практике, положительным отзыве о работе студента в организации, готовности представленных материалов в срок для включения в отчет, наличии результатов, обладающих прикладным характером. Студент получает отличную оценку, если не имеет замечаний, от руководителя организации-базы практики; представил оформленный соответствующим образом дневник, отчет по прохождению практики и положительную характеристику с базы практики; продемонстрировал всесторонние хорошие знания по основному и индивидуальному разделам практики. Качественно выполнил в процессе производственной практики все задания, предусмотренные программой практики.

Оценка хорошо (71-85 баллов) ставится при наличии отдельных недоработок, неполноте представленных материалов. Студент не имеет серьезных замечаний, что подтверждается характеристикой руководителя от базы практики; представил оформленный соответствующим образом дневник, отчет по прохождению практики; продемонстрировал уверенные знания материала, предусмотренного программой практики при защите отчета по практике. В заполнении дневника и при ответе допущены незначительные ошибки.

Удовлетворительно (60-70 баллов) ставится при некомплектном и некачественном представлении отчета по практике или неудовлетворительной оценкой работы студента от руководителя практики от организации. Студент, не имеет серьезных замечаний, что подтверждается характеристикой руководителя от базы практики; представил оформленный дневник, отчет о прохождении практики и характеристику с базы практики; в оформлении дневника и отчета допущены ошибки. Студент продемонстрировал знание основных положений программы практики, однако ответы на защите отчета по практике неполные, без теоретического обоснования.

Неудовлетворительно (менее 60 баллов) ставиться студенту если он допустил грубые нарушения программы и графика практики, не продемонстрировал систематизированных знаний по программе практики, не представил весь перечень отчетной документации по практике.

Примечание: студенты, не выполнившие программу практики по уважительной причине, направляются на практику вторично, в свободное от учебы время, и выполняют те же основные требования руководителя практики от КИУ и базы практики, а также подведения итогов по практике.

Студенты, не выполнившие программу практики без уважительной причины или получившие неудовлетворительную оценку, могут быть отчислены из числа студентов КИУ как имеющие академическую задолженность в порядке, предусмотренном уставом КИУ.

 


Приложения

Приложение 1

Образец оформления титульного листа

ЧОУ ВО «Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова (ИЭУП)»

 

Факультет сервиса, туризма и технологии продуктов общественного питания

Кафедра гостиничного и туристического бизнеса

 

Отчет

Date: 2016-07-25; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию