Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Индивидуальные Задания на прохождение производственной практики на других объектах, связанных с оказанием сервисных услуг





Сбор общих сведений об организации:

- дать общую характеристику фирмы;

-рассмотреть и описать организационную структуру предприятия;

-ознакомиться с обеспечением пожарной безопасности в изучаемой фирме.

Сбор сведений о внутреннем распорядке изучаемой фирмы:

- ознакомиться с должностными обязанностями сотрудников;

- рассмотреть правила внутреннего трудового распорядка

Сбор сведений о деятельности изучаемой фирмы:

-ознакомиться с деятельностью фирмы путем изучения внутреннего документооборота

-рассмотреть и описать характеристики услуг предприятия.

-ознакомиться и описать оптимальные технологические процессы на предприятии, в том числе в соответствии с требованиями потребителя

-определить и проанализировать затраты предприятия

-рассмотреть и описать современные технологии в работе с потребителем

 

Описание показателей и критериев оценивания компетенций заполнения дневника практики

 

Критерий Макс. балл
Полнота выполнения индивидуальных заданий в зависимости от базы практики  
Соответствие требованиям к оформлению дневника по практике  
Наличие отзыва руководителя от базы практики  
Итого 30

 

Формирование отчета

 

Структура отчета предусматривает логическую связь с основными этапами прохождения производсвенной практики, и основные разделы отчета должны включать следующие части.

Структура отчета:

I. Титульный лист (приложение 1);

II. Направление-дневник на практику;

III. Заполненный календарный план прохождения этапов практики, согласно выполнению индивидуального задания (приложение к дневнику).

IV. Содержание состоящее из следующих разделов (приложение 2):

Введения, в котором отражаются цели и задачи практики, сроки и место прохождения, характер выполняемой работы.

Основной части отчета содержащей анализ и результаты выполнения индивидуального задания в рамках практики.

Заключения, где необходимо указать место и роль предприятия на рынке услуг (в сравнении с аналогичными предприятиями города, региона, области и в целом по стране). Разработать выводы и рекомендации по совершенствованию деятельности структурного подразделения, где работал студент и т.д.

Списка использованной литературы, прилагается в том случае, если студент ссылается на различные издания, которые он использовал при оформлении отчета.

Приложений, которые могут включать в себя различные материалы, собранные в ходе прохождения практики: должностные инструкции, образцы форм документов, рекламную продукцию, таблицы, результаты расчетов, фотографии, прейскуранты цен, график выхода на работу т.п.

Отчет о прохождении производсвенной практики должен быть оформлен студентом аккуратно, иметь переплет. Все листы должны быть сшиты в последовательности указанной выше.

Объем отчета составляет от 25 до 30 печатных страниц (приложения в счет не входят).

Текст делят на разделы, подразделы, пункты, пронумерованные арабскими цифрами; разделы – 1,2,3,…подразделы – 1.1., 2.1., 3.1.,…пункты – 1.1.1.,1.1.2.,1.1.3…., и т.п.

Каждый раздел следует начинать с нового листа. Таблицы, рисунки, формулы нумеруют последовательно арабскими цифрами в пределах раздела.

Номера страниц проставляют сверху справа, включая в общую нумерацию таблицы, расчеты, фото и рисунки, если они занимают целую страницу и не выводятся в приложение.

Примечание: титульный лист не нумеруют.

Установки для печатания текста:

– текст печатается – 14 шрифтом Times New Romans;

– поля: верхнее – 2 см, нижнее – 2 см, левое – 3 см, правое – 1 см;

– абзацный отступ 1,27 см;

– выравнивание текста по ширине;

– межстрочный интервал – полуторный.

Работа должна быть сдана на проверку в соответствии с графиком прохождения практики. Обычно оформляется в течение одной недели после окончания практики (или сначала нового производственного года, если студенты ее проходили в летний период).

Отчеты студентов хранятся на кафедре.

 

Date: 2016-07-25; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию