Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Печенье как с кремом тоффи





 

Количество порций: 24 штуки

 

С корицей, мускатным орехом и розмарином можно испечь отличное печенье – да еще и очень полезное! У него замечательный вкус, немного напоминающий тоффи.

Корица обладает противовоспалительным действием, способствует росту полезной кишечной флоры (героев, которые помогают вам переваривать и усваивать пищу) и поддерживает в равновесии сахар крови (который придает вашей воле силу!). Кроме того, она полезна для сердца и является средством для профилактики диабета.

Мускатный орех имеет бесчисленные достоинства. Среди прочего он препятствует возникновению морщин из-за распада эластина и вредоносных ультрафиолетовых лучей, обладает противо-тревожным и антидепрессивным действием, препятствует развитию диареи, вызванной вирусными инфекциями. А некоторые исследования показали, что мускатный орех является афродизиаком и повышает либидо.

Розмарин, еще одна замечательная добавка, уменьшает тревогу, облегчает боль при артрите и снижает сахар в крови. Он также улучшает память и защищает кожу от солнечного ультрафиолета.

Не забудьте замочить семена и орехи накануне вечером (на 8–12 часов, смотрите инструкции в начале главы). Замачивайте по отдельности, в разных емкостях.

Само приготовление занимает около 5 минут, еще 18 часов уходит на сушку в дегидраторе (или 10–20 минут в печи).

 

Ингредиенты:

2 чашки размоченных бразильских орехов

4 чашки размоченных неочищенных семян кунжута

4 столовые ложки ванильного экстракта

2 столовые ложки молотой корицы

2 столовые ложки сухого розмарина

2 столовые ложки нерафинированного натурального кокосового масла

7 фиников сорта «Меджул»

2 чайные ложки морской соли

1 чайная ложка молотого мускатного ореха

 

Инструкции

Для дегидратации семян кунжута можно рассыпать их тонким слоем на силиконовом подносе для выпечки и дегидрировать в течение 4–6 часов при температуре 115° F (примерно 46° С). Если у вас нет дегидратора, ссыпьте семена в стеклянное блюдо для выпечки, чтобы лежали тонким слоем (могут понадобиться две емкости). Сушите в печи при минимальной температуре, семена должны приобрести коричневатый оттенок. Отставьте в сторону, пока не соберетесь делать печенье.

Если комбайн или блендер слишком малы, то можно сократить количество ингредиентов вдвое и смешивать все по отдельности, а потом поместить в общую посуду.

Если ваш комбайн оснащен S-лезвием, то положите в него финики и размельчите в кашицу. Затем добавьте размоченные орехи и семена, взбейте снова. Добавьте остальные ингредиенты и продолжайте взбивать до получения однородной смеси. Попробуйте ее на вкус. Если хотите сделать послаще, добавьте фиников. Начните с двух и продолжайте пробовать, пока не останетесь довольны. Для полного размешивания может понадобится немного воды. Резиновой лопаткой счистите смесь со стенок.

Разложите смесь мерной ложкой, по столовой ложке за раз, на силиконовых подносах. Поставьте их в дегидратор, задайте температуру 115° F (примерно 46° С). Нам нравится чуть влажное и тягучее печенье, и мы вынимаем его до того, как оно чересчур высохнет и затвердеет (примерно через 18 часов). Если хотите сделать посуше – держите подольше.

Если у вас нет дегидратора, положите печенье на противень из стекла или нержавейки, смазанный кокосовым маслом, или на силиконовый поднос, который будет стоять на противне (смазывать силиконовый поднос не нужно) и поставьте в печь при минимальной температуре. Следите за процессом, вам может понадобиться 10–30 минут в зависимости от минимальной температуры в вашей печи и желаемой конечно сухости. Минимальная температура лучше сказывается на ореховых маслах.

Храните 1 неделю в холодильнике и пару месяцев – в морозилке. Печенье расходится быстро, и можно заморозить впрок. Получится отличный снек или десерт: вынуть из морозилки, положить в пакетик – и вперед!

 

Date: 2016-07-25; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию