Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пикантные крекеры с тахини





 

Количество порций: 15–24 крекера, в зависимости от величины

 

Это вкуснейшие крекеры, которые понравятся даже тем вашим друзьям, которые не придерживаются здорового питания. Если у вас нет дегидратора, то можно приготовить и в печи.

Если вы никогда не слышали о тахини, то объясняем: это масло из кунжутных семян, которое многим нравится как замена арахисового. Оно часто бывает в этнических секциях продуктовых магазинов и в магазинах здорового питания в отделе ореховых масел. Сырой, экологически чистый продукт можно приобрести на Amazon.com или iHerb.com.

Не забудьте размочить орехи накануне вечером (замачивайте на 8-12 часов и смотрите инструкции в начале главы). Сама готовка занимает около 5-10 минут.

 

Ингредиенты:

1 чашка сырых размоченных орехов – миндальных, грецких или макадамовых

¼ чашки нерафинированного кокосового масла

¼ чашки сырого масла тахини

1 чайная ложка сухого тимьяна

1 чайная ложка сухого орегано

1 чайная ложка сухого базилика

1 чайная ложка морской соли

«Хербамаре» или чуть больше морской соли по вкусу

 

Инструкции:

Слейте воду, положите размоченные орехи в дегидратор и оставьте на 2–4 часа и до высушивания при температуре 115° F (около 46° С). Можно иначе: выложите их на противень для печенья и высушите в печи при минимальной температуре. В печи они приготовятся намного быстрее, поэтому проверьте их через 10 минут, а дальше – через каждые 15–20 минут; выньте по готовности.

Смешайте в комбайне с S-образным лезвием все ингредиенты, кроме «Хербамаре». Попробуйте на вкус – не нужно ли добавить морской соли.

Разложите смесь в силиконовые формы для выпечки по 1 столовой ложке (как печенье). Присыпьте «Хербамаре» или морской солью.

Поставьте все в дегидратор при температуре 115° F (около 46° С) на 24–48 часов или пока не станут ломкими по вашему вкусу. Если у вас нет дегидратора или вам хочется приготовить крекеры быстрее, поставьте их в печь при температуре 200° F (примерно 93° С) и держите, пока не станут ломкими, или выньте раньше, если хотите помягче. Если вам больше нравятся мягкие, то положите их в холодильник для сохранения формы.

Крекеры хранятся 2 недели в холодильнике и до двух месяцев – в морозилке.

 

Date: 2016-07-25; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию