Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ложь и заблуждения в учении Олега Геннадиевича Торсунова





Прежде всего, надо для начало сказать кто такой Олег Геннадиевич Торсунов? И чем он вообще занимается?

 

Кандидат медицинских наук, специалист по общественному здоровью, известный во всем мире писатель и лектор. В 1992 году он закончил Самарский медицинский институт, интернатуру по специальности дермато-венерология, а также Московский университет им. Дружбы Народов по специальности корпоральная иглорефлексотерапия. Доктор Торсунов прожил несколько лет в Индии, где изучал наследие Вед. Ведет научные исследования направленные на улучшение качества жизни (здоровый образ жизни) сотрудничая c ММА имени И.М. Сеченова, кафедрой «Общественного здоровья и здравоохранения».

Его метод «Позитивной мотивации на высшие гуманитарные ценности» признан высокоэффективным в вопросах формирования здорового образа жизни, повышения качества жизни и отказа от вредных привычек. Таким образом, Торсунов О.Г. является специалистом в широкой области медицинских наук: общественном здоровье, терапии, рефлексотерапии, литотерапии и народной медицины. Занимаясь много лет врачебной практикой в различных направлениях медицины, Торсунов О.Г. разрабатывает авторские методики лечения и диагностики заболеваний в области рефлексотерапии минералами и растениями. [1]

Также открыл свой центр лечения в Краснодарском крае, где принимает больных и дает консультации, назвав его "Амрита"

Но речь здесь пойдет не о его лечебном методе как врача, а о его проповеднической деятельности, которая вызывает много вопросов и недоумений. В связи с тем что этот уважаемый и столь добрый человек очень много говорит о Боге и о вере, приходится просто задавать вопрос, слушая его лекции, а компетентен ли он вообще что либо говорить о других религиях? Если учесть тот факт, что специального образования у него для этого просто нет (на сколько мне известно). Так или иначе, он много говорит о Религиях и о святости в целом, но проблема в том что когда начинаешь более детально разбирать ту или иную религию, оказывается что Олег Геннадиевич говорит вещи не соответствующие действительности. Обманывая и вводя в заблуждения сотни людей, которые ему доверяют и думают что он говорит вещи правильные, Олег Торсунов утверждает что разделение на религии несет вражду и войны, но при этом умалчивает тот факт, что ложь способна тоже разрушать самого человека как личность.

Совершенно очевидно, что взгляды Олега Торсунова взяты из Индийской философии, и даже если не брать тот факт что он посещает и имеет дружбу с членами «Международного общества сознания Кришны», совершенно очевидно, откуда он черпает знания. Хотя он и сам этого не скрывая говорит, что из Вед. Его любимое выражение это «веды говорят».

В Индии не существует единой веры, там есть огромное количество разных философских школ которые дробятся еще на более мелкие, так что с точностью сказать к какому направлению принадлежит Олег Торсунов как религиозный проповедник, мне крайне затруднительно, но с уверенностью можно говорить, что он исповедует кришнаизм в трактовке Прапхупады. Попробуем, на сколько это возможно, поподробнее рассмотреть взгляды этого человека и попытаться увидеть на чем они основаны.

Date: 2016-07-25; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию