Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Падение остальных ангелов





В бесконечно далеком прошлом Бог решил установить царство, которым Он мог бы править как Царь и Владыка. Это царство должно было быть известно как Царство Божье. Для того чтобы иметь Царство, Бог нуждался в личных подчиненных, которые бы служили Ему. Бог решил создать два вида подчиненных: ангелов, для того чтобы они служили Ему непосредственно в небесной части Его вселенского Царства; и людей, которые бы служили Ему в земной части Его Царства.

Как отмечалось в предыдущем разделе, Бог создал огромный сонм святых или находящихся в безгрешном состоянии ангелов. Так как сатана желал быть подобным Богу, и так как Бог имел вселенское Царство, которым правил как Царь и Владыка, то сатана решил, что он также должен иметь вселенское царство, которым он мог бы править как владыка и царь.

Так как у Бога были ангелы, служащие Ему в Его Царстве, то сатана решил, что он также должен иметь служащих ему ангелов. Однако перед ним возникла проблема. Так как он был лишь созданием, а не создателем, то у него не было способности создавать ангелов. Самое большее, на что он мог рассчитывать, - это убедить Божьих ангелов присоединиться к нему в восстании против Бога.

Сатана преуспел в этом, убедив значительное количество ангелов присоединиться к нему. Это мы знаем, так как Св. Писание говорит о сатане - "и ангелам его" (Матф. 25:41; Откр. 12:7-9) и указывает на то, что он - правитель над злыми ангелами (Матф. 12:24-26). Библия не дает нам точного числа ангелов, которые отошли от Бога, но похоже, что Откр. 12:4 называет пропорцию тех, кто последовал за сатаною. Это место утверждает, что он забрал "с неба третью часть звезд и поверг их на землю". Ранее мы обратили внимание на то, что в Иов. 38:7 Бог назвал ангелов "звезды".

Роберт Л. Томас написал следующее об Откр. 12:4 - "Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю". Слово "звезды" должно относиться к ангелам, которые в прошлом отошли вместе с сатаной от Бога.

Это подтверждается сходством этого стиха с Дан. 8:10, где слова "воинство небесное" представляют собой явное указание на ангелов. Ранее в книге Откровение звезда уже символизировала ангела (9:1). Этот факт вместе с упоминанием об ангелах сатаны в 12:8-9 придает тайному объяснению большей убедительности. Сатана и его ангелы были сброшены на землю вследствие войны в небесах... изгнанные звезды-ангелы под его руководством брошенные в бой, в котором они стали еще хуже, тогда как и он сам был сброшен вниз с небесного местопребывания на землю [Robert L. Thomas Revelation 8-22, p. 124].

Поэтому можно сделать вывод, что одна третья часть ангелов последовала за сатаной и отошла от Бога. Вследствие того, что они сами избрали восстание против Бога, то тем самым утратили свое безгрешное состояние и стали навсегда закрепленными в падшее злое состояние.

Значение Откр. 12:4, как отмечалось, вместе со значением Быт. 1:31, обсуждавшимся ранее, подсказывают вывод о том, что данное падение ангелов имело место в промежутке времени между концом шести дней творения и падением человека. Сатана стал правителем этого воинства падших ангелов.

Так же как Бог имел ангельских существ в Своем подчинении в Царстве, так и сатана теперь имел ангельских существ в подчинении в своей империи.

Вместе с этим интересно обратить внимание на то, что когда сатана восстал против Бога и предположил: "Буду подобен Всевышнему" (Ис. 14:14), он также хвалился: "взойду на небо выше звезд Божьих" (Ис. 14:13).

Date: 2016-07-25; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию