Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Клиническое применение.





Гиповитаминоз, сахарный диабет, мочекаменная болезнь, подагра, глистные инвазии.

Клюква

Плоды клюквы содержат аскорбиновую кислоту, каротин, аминокислоты, рутин, кверцитин и микроэлементы йод, железо, медь, марганец. В народной медицине клюкву используют как жаропонижающее средство при различных простудных заболеваниях, а также гипо- и авитаминозах.

Действие: антиоксидантное, бактерицидное, жаропонижающее, противовоспалительное. Оказывает тонизирующее и освежающее действие, повышает работоспособность и хорошо утоляет жажду. Клюква стимулирует секреторную функцию желудка и поджелудочной железы, поэтому рекомендуется при хронических гастритах с пониженной кислотностью. Экспериментально установлена способность клюквы усиливать действие антибиотиков и сульфаниламидов и доказано ее бактерицидное действие, что делает ее незаменимой при бактериальных инфекциях органов дыхания, пищеварения и мочевыделения.

Клиническое применение.

Гиповитаминозы, цинга, инфекционные заболевания (кашель, лихорадочные состояния, ангина, малярия), урологические заболевания (мочекаменная болезнь, пиелонефрит).

Груша

Лекарственные свойства груши были известны за три тысячи лет до нашей эры, уже тогда плоды груши использовали в лечебных целях.

Действие: мочегонное, вяжущее, антибактериальное, обезболивающее. Как лекарственное растение грушу применяют при многих недугах, в народной медицине грушу назначают при простудных заболеваниях, лихорадке, кашле и поносе, она обладает вяжущим действием, регулирует пищеварение и хорошо усваивается. Кроме того, груша прекрасно утоляет жажду, обладает обезболивающим, антисептическим и мочегонным действием, ее рекомендуют также включать в диетическое питание больных сахарным диабетом.

Date: 2016-07-25; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию