Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Культура молодёжи





КУРСОВАЯ РАБОТА

Культурные потребности современной молодёжи

 

 

Работа выполнена:

Студенткой группы ОРМ -23

Кириевской В.Л.

Работа проверена:

Д.П.Н.

Козиной Екатериной Сергеевной

 

 

Новосибирск 2013

 

Введение

Глава 1. Культура молодёжи

1.1 Молодёжь как социально- демографическая группа населения

1.2 Молодёжь и её роль в современном обществе

1.3Проблемы, с которыми сталкивается современная молодёжь

Глава 2. Культурные потребности, как проблема современной молодёжи

2.1 Общая характеристика культурных потребностей

2.2 Особенности молодёжи в современном обществе

Заключение

Список литературы

 

Введение

 

Тема культурных потребностей актуальна, потому что культура молодёжи является в целом отражением культуры всех людей. Изучение молодёжи –это важный процесс, так как молодёжь – это будущее страны, и культура является критерием для определения этого будущего. Под словом культура понимают - возделывание, воспитание, образование, развитие, почитание, это исторически определённый уровень развития общества и человека, выраженный в типах и формах организации жизни и деятельности людей, а также в создаваемых ими материальных и духовных ценностях. В современном определении культура — это общие для всех, относительно устойчивые убеждения, отношения и ценности, существующие внутри организации. Если рассматривать молодёжь по второму определению,как организацию, то у неё существует своя культура, которая является общей для всех.

Общество в целях развития и духовного обновления всех сфер жизни граждан должно быть заинтересовано в использовании людьми своего свободного времени. Это очень важный вопрос, так как он касается молодежи,а она является социальной группой,которая наиболее активна и находится на стадии социального становления и развития. Культурные предпочтения молодёжи разнообразны, но не всегда молодёжь правильно выбирает их и тратит свое время неверно.

Молодёжь рассматривает и выделяет свою культуру, это объясняется тем, что роли молодёжи социально не определены и у молодёжи наблюдается неуверенность в своём социальном статусе, так как молодёжь наиболее уязвимая группа в обществе.

Законно или нет понятие «молодёжная культура»? Что значит культура молодёжи? Ответить на эти вопросы поможет исследование молодёжи.

Объект данного исследования – молодёжь как социально- демографическая группа.

Предметом исследования являются культурные потребности современной молодёжи,как проблемы.

Цель: проанализировать молодёжь и её культурные потребности, выявить особенности культурных предпочтений,выявить факторы,влияющие на формирование культурных потребностей молодёжи.

Задачи: рассмотреть проблемы современной молодёжи, выявить и исследовать негативные и позитивные факторы, которые формируют культурные потребности молодёжи.

Следует учесть степень научной разработанности проблематики темы и рассмотреть то, что эта тема уже исследовалась у авторов в учебниках, книгах, изданиях в интернете. На сегодняшний день существует множество различных методов работы с молодежью, например: лекции, беседы, кинопоказы, методы создания молодёжных клубов, различных кружков по интересам,так же секций, которые влияют на формирование личности молодого человека, удовлетворяющие его физические и духовные нужды. Стоит отметить, что каждая организация, которая занимается той или иной родом деятельностью, уделяет большое внимание на то чтобы проводились различные опросы путем анкетирования молодёжи.

Практическая значимость работы состоит в анализе проблем и во временном пространстве и пространственном разрезе.

Глава 1. Культура молодёжи

Date: 2016-07-25; view: 827; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию