Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как заключить договор





Преамбула

 

В любом договоре должно быть указано следующее: название, номер, место и дата заключения договора, наименование сторон, его заключающих, а также документы, на основании которых лица будут подписывать договор (см. образец). На указание места заключения договора следует обратить внимание, особенно если Ваш контрагент находится в другом городе. От этого зависит, суд какого города будет разрешать спор, если он возникнет. Например, Ваша компания находится в Краснодаре, а контрагент в Туле. Если в качестве места заключения и исполнения договора указана Тула, то, возможно, судиться Вам придется именно в Туле.

 

 

Образец:

Договор поставки

№12345 г. Москва 01.07.2006

ООО «Альфа» в лице генерального директора Андрея Романовича Иванова, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем Поставщик, с одной стороны, и ООО «Вега» в лице заместителя генерального директора Виктора Алексеевича Сидорова, действующего на основании доверенности от 15.05.2006 №253, именуемое в дальнейшем Покупатель, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем: "…"

 

Предмет договора

 

Предмет договора — это основополагающий раздел документа. Часто предмет договора определяют неясно, что может вызвать нарекания со стороны контролирующих органов (см. пример из судебной практики: Недействительный договор). Например, консалтинговые компании часто заключают договор на оказание консультационных услуг обобщенно. Однако именно такие договоры вызывают повышенный интерес со стороны налоговиков.

Простой способ избежать проблемы — в разделе «Предмет договора» указать формулировку из соответствующей статьи Гражданского кодекса. Например, понятие договора купли-продажи приведено в статье 454 Гражданского кодекса: «По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену)». Соответственно предмет договора купли-продажи может выглядеть так: «По настоящему договору продавец обязуется передать токарный станок ВС-357 в собственность покупателю, а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него денежную сумму, определенную в пункте 3.2.5 настоящего договора». В этом случае ни одна из контролирующих инстанций не сможет предъявить Вам претензии.

 

Date: 2016-07-25; view: 204; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию