Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помощник зачитывает: Иова 1:3.





«Иов убежал! (попросите ребенка, изображающего Иова убежать и по мере вашего монолога просите ребенка реагировать на слова) Иов быстро бежал! Я имею в виду ОЧЕНЬ БЫСТРО! То есть ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ быстро! (ребенку) Иов, теперь можешь остановиться. (остальным детям) Иов поднялся на корабль. (пусть кто-нибудь изобразит корабль, опустившись на четвереньки. Иов сядет на спину корабля) Корабль не плвл по направлению к Ниневии (попросите ребят Ниневетян показать кулаки снова) Корабль двигался в обратную сторону. (человек «корабль» должен аккуратно уползти от Ниневитян, осторожно перенося Иова). Может Иов думал, что Бог не заметит его. Но Бог знал все, что происходит. Господь послал сильшейший ветер, который дул на Иова ин а корабль. (выбирете 3-4 детей, которые будут изображать ветер и сильно дуть на Иова, которые продалжают уползать от Ниневии). Волны вмывали вверх вокруг (вебирете 2-х детей, котрые будут волнами. Дайте им синюю скатерь, они будут держать ее на разные концы, трясти, изображая волны и говоря ПЫЩ, ВЖЫК) На корабле вы были в ужасе. Пусть все дети до единого, которые не были задействованы, подойдут к кораблю и будут изображать ужас. Все в ужасе, кроме Иова, который крепко спал (Иов притворяется спящим) Он храпел, сильно храпел (Иов храпит). И у него текла слюна изо рта, много!! (сделай паузу для эффекта), ладно, не буду заострять внимание на этой части путешествия Иова. Проснись!!! (потряси плечо Иова, а затем попроси его встать) Ветер дул сильнее (посмотри на детей, изображающих ветер), а волны бились и взымались выше (посмотри на «волны»). Иов точно знал, что этот шторм был из-за него.»

«Иов попросил людей на корабле выбросить его за борт, чтобы Господь прекратил этот шторм. Они сначала не знали что делать, но ветер начинал дуть еще сильнее (посмотри на детей, изображающих ветер) а волны вздыматься все выше и выше (посмотри на «волны»). Люди послушались Иова. Они подняли Иова (аккуратно) и выбросили его за борт в море. И тутже ветер стих и волне перестали бушевать и все люди продолжили плавание на корабле.» (Ветер и волны остановятся, кораблю уползет вместе с детьми)

«Люди на корабле были в безопасности. Они кричали УРА!!!! И плопали в ладоши. (пусть дети так и сделают) И жили они долго и счастливо. Правильно? НЕ ПРАВИЛЬНО!!!!! Иов же тонул. Он барахтался руками и ногами, глотая воздух.(попроси Иова изобразить). Ему было инетерсно, что же будет дальше. Но у Бога были такие плвны, которые никто не мог угадать. Бог послал огромную рыбу, которая проглотила Иова.» (пусть дети принесут корзину для белья и передадут ее Иову, Иов залезет в нее, проиграйте звук №2 Gurgling)

Иов взмолился. И не удивительно, не так ли? Большинство людей начинают молится, когда они испуганы или в беде. Но вот что САМОЕ удивительное – Бог слышал его молитвы. Даже после того, как Иов ослушался Бога и поступил по-совему, он все равно был важен для Господа. После 3-х дней и ночей Бог ответил на молитвы Иова. Бог сказал рыбе выплюнуть Иова на сушу.» (Аккуратно переверните корзиу с Иовом и покатите ее так, чтобы Иов оттуда выкатился).

Итак, как вы думаете, что Иов сделал? (дайте детям ответить) Он пошел прямо к этому народу в Ниневии. (пусть дети еще раз покажут кулаки) Иов передал им послание Господа: «Исправьтесь, н то погибните!» и угадайте, что произошло дальше? Люди города Ниневии послушались его и подчинились.» (пусть дети изобразят счастливые лица и похлопают Иова по спине).

Укажите на постер Библейской истории, скажите: «Бог дал жителям Ниневии второй шанс – также как он дал Иову сторой шанс, также и нам Он дает второй шанс. Даже, когда мы делаем вещи так, как мы хотим, а не как Господь этого хочет, Он всегда слышит нас. Никогда не покидает нас. Он использует нас для того, чтобы мы приводили других людей к Нему.»

Подводим итоги: «Бог простил Иова, Бог простил народ Ниневии. И Бог прощает нас! Потому что Иисус пришел на землю для того, чтобы умереть на кресте за наши грехи. Господь говорит, что мы не понесем наказание, которое заслуживаем. Господь слушает наши молитвы, не смотря на то, где мы, или что мы сделали. И Он прощает нас, как-будто ничего и не произошло.»

Если есть время, проведите детей внутрь огромной рыбы, чтобы они использовали это время как рефлексию. Посидели внутри, помолились. Если группа большая, разделите ее на несколько маленьких и входите в рыбу по очереди. Если времени мало, сделайте это, когда будет свободное время.

Зачитайте вслух 1 Иоанна 5:14, спросите: «что вы сегодня обнаружили при исследовании глубокого моря? (Бог слышит меня и Он со мной). Бог слышит твои молитвы и Он отвечает на них, потому что Он любит тебя! И ты можешь показать свою любовь к Господу, когды ты будешь заботиться о людях, нуждающихся в Боге. Ты можешь служить Господу, когда молишься за других людей.»

Завершающая молитва: «Отец небесный, спасибо Тебе за каждого из нас. Спасибо, что любишь нас и слышишь наши молитвы. Помоги нам узнать тебя еще лучше, и любить Тебя еще больше с каждым днем. Помоги нам служить тебе, когды мы молимся за нужды других. Во имя Иисуса Христа, Аминь!»


Урок 3.

Date: 2016-07-25; view: 167; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию