Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11. Основная линия движения





Чтобы как-то собрать всё, что уже было сказано, подведу короткий итог.

Я без понятия, как правильно развивать Приднестровье. Но что бы в этом направлении не было сделано, всё будет на благо, поскольку на данный момент всё делается только для поддержания старья.

Я бы предложил начать с социальной политики привлечения всех слоёв населения к общей задаче. А задача одна – сделать республику процветающей во всех смыслах. Для этого надо повернуться к населению лицом и начать делать что-то для него по большому счёту – например, строить жильё, поднимать квалификацию, улучшать общественный транспорт, строить места отдыха и тд... Обо всём этом я писал подробно и вы, наверно, легко сможете добавить свои мысли.

Провести большие структурные изменения в экономике, наполнить внутренний рынок дешёвым товаром, одновременно прикрыв отечественного производителя. По возможности все товары для внутреннего рынка производить здесь же. Это сразу поднимет уровень жизни.

Открыть общий вывоз для предприятий страны – приднестровский караванный путь. Это наша прибыль.

Провести автоматизацию и информатизацию всех отраслей государства, начиная с управления, что позволит сильно сократить расходы. Убрать бесполезных чиновников, сделать управление действенным. Для этого хорошо платить, но увольнять за профнепригодность.

После появления первой прибыли быть готовым защитить рынок. Когда появится Надежда – начать вкладываться в прибыльные отрасли, и социальную политику, то есть в своих людей.

Социальная политика -это главное. Здесь должно быть хорошо жить, в этом случае люди сами сделают всё остальное.

Постепенно перейти на обращение российского рубля, после чего мы по факту станем частью России, а если ещё добьёмся упрощённой выдачи российских паспортов, присоединение неизбежно.

Во время присоединения добиться права оставлять деньги, заработанные республикой в ней же, вкладываясь в её развитие.

Этого не сделать, пока у власти подлецы и воры, которые бьются за места у кормушки. Этого не сделать, пока народ не видит, как именно расправить свои крылья. Этого не сделать, пока каждый приднестровец не поймёт, что это страшное время однажды пройдёт, сменившись на благополучие. И то, как мы себя проявим в этом испытании, останется единственным истинным показателем качества нашей души.

Ведь не зря нам достался такой регион… Видимо здесь живут великие воины, которые могут изменить даже то, что вообще мало кто может.

Но можно отступить и тогда республика будет продолжать медленно чахнуть, пока не останется и следа, что мы вообще рождались на этот свет.

И только Днестр будет равнодушно катить свои волны, давая дорогу тем, кто захочет жить на этой земле.


Date: 2016-07-25; view: 208; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию