Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. Личность приднестровца





Самый главный наш ресурс – это люди.

Люди в Приднестровье, конечно, очень разные. И их понимание жизни во многом зависит от социального положения, как и везде. Но всё же можно выделить некоторые общие для многих людей черты, которые в общем можно назвать приднестровской Личностью. Я их собрал вместе в этой главе для уточнения и общего понимания того, что при вовлечении людей, следует эти черты учитывать.

Типовой приднестровец, как мужчина, так и женщина обладают вполне узнаваемыми качествами. Попробую их перечислить:

1. В первую очередь он знает, где это ПМР и что это такое, способен об этом рассказать, если кто не знает

2. Хамовит по своей природе, готов как – нибудь прикольнуться над другим. Видимо сказывается влияние Одессы.

3. Труслив. Это прямо одна из основных черт приднестровца. Ни за что по большому счёту не сражаться.

4. Имеет кучу родственников, с которыми поддерживает тесные связи, постоянно пытается извлечь из этого прибыль. Родственники помогают здесь занять места, вести бизнес, прикрывать воровство друг друга.

5. Любит выпить

6. Очень любит выпендриться и пустить пыль в глаза. Это вторая основная черта – приднестровские понты. Вот хлебом не корми, дай понтануться, хоть бы и на последние деньги.

7. Злой и недовольный жизнью. Постоянно проклинает свою жизнь. Это третья черта.

8. Ленивый до ужаса. Может пахать как папа карло, но подумать, как сделать дело легче – никогда.

9. При любой возможности не работает, - это даже считается правильным. Один из способов жить – денег нет, одолжу и живу за чужой счёт. Это четвёртая черта.

10. Всегда готов. Причём к любому повороту событий, ибо хуже уже не будет, а денег как не было, так и нет. Никому не верит.

11. Странно патриотичен – верит в то, что ПМР возьмут в Россию, но зачем, остаётся загадкой.

12. Если есть возможность – скорее всего откажет в помощи, потому что очень сильно переживает, что будет завтра – не кинешь ли ты его взамен. Сам готов к предупредительному броску всё время.

13. Мелочен – особенно это касается девушек. Очень меркантилен – направлен только на деньги, поскольку их нет.

14. Мечтает уехать из ПМР, как вон тот и этот. А слышали – вот у этого как.

15. Завистлив – это пятая черта. Очень завидует чужому успеху и не умеет радоваться своим.

16. Обычно находится на грани выживания много лет и это считается нормой. Отсюда и воровство, - как выход желания жить достойно. Воровство начиная с верхов – просто шедевральное. Такое, что собственно жить невозможно. Обвинять можно конкретных людей, но сзади целая очередь из тех, кто с удовольствием будет жить также.

 

17. Также можно выделить такую черту среди взрослого населения, как быдло. Его много. Как это расшифровать – мужик или дама, мало что умеющие в жизни, всегда готовы на любую подлость, чтобы отнять чужие деньги, но кроме этого – постоянно готовы сделать это силой и главное – если не получится отнять, хотя бы кого-нибудь унизить. В этом смысл существования быдла – унизить кого-нибудь за день. В общественном транспорте, в магазине, на работе, при обслуживании…

 

Быдло сбивается в стаи по образу и подобию мыслей и чувствуют себя хозяевами земли в пмр. Это растится ещё в школе – быдло там постоянно побеждает, усиливается в армии и универе и приходит к пику на работе. Быдло – основная болезнь приднестровского общества.

Особо уверенные в себе доходят до воровства и различных полукриминальных вариантов. Управы на них нет, так как быдло проникло везде до самого верху.

Это вызвано общим упадком профессионализма на фоне того, что те, кто умел думать отсюда уехали.

Также есть разделение на тех, у кого в пмр достаточно денег, и они приехали отдыхать. Приезжие приднестровцы вообщем. Но они также показывают “лучшие” приднестровские черты характера во всей красе.

Для них добавим черты:

1. Тщеславие – желание показать и доказать всем, что они не только лучше, но и намного лучше, чем те, которые здесь остались. А это остались неудачники – лохи. Но теперь им болезненно необходима оценка их успеха, для чего тратится немало с трудом заработанных денег.

2. Расточительность

3. Занятость исключительно своей жизнью и понтами. Наконец-то сбылась приднестровская мечта.

Также достаточно много приднестровцев, которые уехали и редко бывают дома. Для них характерна исключительная хитрость либо исключительный профессионализм, позволивший им пробиться на чужой земле. Хорошее знание людей. Нежелание возвращаться надолго в ПМР. Теперь их назад не заманишь и калачом.

Кроме того, на каждого приднестровца накладывает отпечаток своя социальная ниша, как в общем и в любой стране.

И всё же по ментальности приднестровцы тяготеют к русским, можно сказать это национальный выбор пути.

В связи с этим в нас часто проявляются и другие черты широкой русской души: Сострадание, Любовь, Доброта, Взаимопомощь… Хотя вот с Добротой я, пожалуй, загнул…

Денег на это нет.


Date: 2016-07-25; view: 682; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию