Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. Национальная политика





Взяв курс на развитие Приднестровья, мы неизбежно окажемся развивающимся рынком. А все развивающиеся рынки имеют одну важную особенность – их всегда стремятся захватить другие.

Вот тут хотелось бы остановиться на национальной политике. Важно понять, что если изначально властям будет пофиг, кто Хозяин на нашей земле, то наше развитие приведёт только к общему ухудшению ситуации. Всегда приходят те, кто вроде как хочет с нами дружить, когда мы перспективны, но на самом деле не дружить, а жить за наш счёт.

Особенно речь идёт о национальностях, не характерных для нашего региона: арабы, турки, кавказцы, китайцы… Словом, если здесь будет хорошо жить, то с учётом расположения региона и его климата, это будет очень лакомый кусок.

Я немного знаком с такими людьми и видел, как они действуют.

Поначалу, они просто хотят жить в этой местности, ни на что вроде как не претендуя. Затем, устанавливают свои законы и лоббируют что к ним должны относиться толерантно, как в Европе. То есть уважать их обычаи… Затем, когда у них получилось продавить свои обычаи, захватывают рынки и жёстко защищают своих – где взятками, а где и просто физически убирая тех, кто им мешает.

Хочу сразу объясниться – я не националист. Плевать на национальности!

Речь идёт просто о захвате рынка, о деньгах. Как только появится прибыль, нас придут захватывать. Не важно кто, к этому надо быть готовым.

Никакой толерантности здесь не нужно. Надо просто очень жёстко не пускать иностранцев, желающих на нас заработать. И в спорных моментах изначально выступать на стороне наших людей.

Наши люди, конечно, вовсе не ангелы. Но тем, кто придёт, вообще плевать на людей. Для них это просто очередной рынок, а люди – просто стадо, которое можно резать и стричь. И я ничего не перегибаю.

Соответственно к ним и нужно относиться. Не сможем удержать свой рынок от нашествия чужаков, прямо с первых дней, оставшуюся жизнь будем ползать на коленях.

Это большой жизненный выбор, но мимо него ещё никому пройти не удавалось.


Date: 2016-07-25; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию