Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка к выходу на работу





Возможность, о которой задумываются редко, но иногда она оказывается продуктивна: узнайте, нельзя ли работать вместе с ребенком? В офисах США нередко встречаются женщины, работающие на компьютере, рядом с которыми в автомобильном кресле (или в слинге у мамы на руках) дремлет младенец 3—9-месячного возраста. Конечно, это возможно только со спокойными детьми, да и те ближе к году начинают проявлять все большую двигательную активность — но и сами мамы, и согласившиеся на это работодатели полагают, что такая деятельность вполне продуктивна. Кстати, по российскому законодательству мама ребенка до трех лет имеет право выполнять свои рабочие обязанности на дому.

Обдумайте, как кормить ребенка в течение дня. Если вы живете сравнительно недалеко, то можно просто приходить домой два-три раза в течение рабочего дня, чтобы покормить малыша. Или можно договориться с няней, чтобы во время перерывов для кормления она приносила ребенка к вам на работу. Будьте готовы к тому, что когда вы станете приходить домой, ребенок будет требовать грудь немедленно; по возможности не отказывайте ему в этом — он хочет убедиться, что с мамой все в порядке и она по- прежнему его любит.

Нередко после выхода мамы на работу малыш начинает больше проситься на руки и чаще кормиться ночью: таким образом он восполняет недостаток общения с мамой днем. Помогут вам слинг (чтобы можно было носить ребенка, пока вы занимаетесь какими-то домашними делами) и совместный сон (или максимально приближенная детская кроватка, чтобы ночные кормления были как можно более комфортны). Попытка «отвлечь» малыша водой или другим питьем вызовет плач, а впоследствии может привести к снижению количества молока, потому что ночные кормления для успешной лактации важнее дневных.

Готовиться к выходу надо заранее, но без фанатизма. Вполне достаточно купить хороший молокоотсос и за три-четыре недели до выхода на работу начать создавать запас молока. Это приносит гораздо меньше проблем, чем думают многие: надо всего лишь сцеживать молоко раз в день — лучше всего по утрам, когда молока больше — и замораживать, обязательно проставляя дату на пакетах с молоком. Постепенно начните уходить из дома на час-два, оставляя малыша с тем же человеком, который будет с ним во время вашего отсутствия (если это приходящая няня, то к этому моменту ребенок должен быть с ней знаком!). Договоритесь, чтобы первые дни выхода на работу вы проводили там не весь день, а несколько часов, пусть время вашего отсутствия нарастает постепенно. Так будет спокойнее и вам, и крохе.

Date: 2016-07-25; view: 199; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию