Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Необязательные мамины помощники





Слинг (от английского «перевязь») — очень популярное сегодня устройство для ношения малышей на себе. Полоса ткани, образующая слинг, поддерживает ребенка так же, как его поддерживали бы мамины руки. Мама может носить малыша и при этом заниматься своими делами. Со слингом можно спокойно делать домашнюю работу, не оставляя малыша в одиночестве, отправиться на сколь угодно долгую прогулку, пойти в гости, на выставку, даже в ресторан! Отсутствие пандусов на лестницах, сломанный лифт, ступени общественного транспорта — в отличие от более привычных колясок, не проблема для мамы, несущей малыша в слинге.

В отличие от конструкций типа «кенгуру», где ребенок удерживается с помощью особой системы ремней, слинг максимально приближен к положению малыша на руках у матери, распределяя нагрузку по всей поверхности спины малыша и его бедрам. В слин- ге ребенка можно носить от рождения до двух-трех лет, а в «кенгуру» не раньше 4 месяцев и редко дольше года.

Ребенок не испытывает давления на промежность, как в «кенгуру», он обхватывает маму ногами, широко разводя бедра, что хорошо влияет на развитие тазобедренного сустава и дает эффект широкого пеленания, которое используется при лечении дисплазии. В слинге очень легко поменять положение ребенка: во всех видах слингов можно носить ребенка как спереди, так и на бедре, и за спиной в самых разных позах. И самое главное — в слинге мама может без помех покормить ребенка грудью, в любой момент, когда ему это нужно, причем совершенно незаметно для окружающих!

Сейчас специально под слинги разработаны слингопальто и слингокуртки, которые мама может надеть поверх слинга с малышом. Это очень удобно для активных мам и полностью снимает проблему плача малыша при одевании на прогулки: большинство малышей очень не любят, когда в холодное время года на них надевают десяток одежек, и готовы кричать во время этого процесса вплоть до истерики. А мама, которая гуляет с малышом в слинго- пальто или слингокуртке, может одевать своего кроху минимально — он будет спокоен и обогрет теплом маминого тела. Все эти преимущества и становятся причиной того, что особо продвинутые мамы сегодня вообще отказываются от колясок в пользу разнообразных слингов, которые можно подобрать под любую одежду, в любой цветовой гамме и так, чтобы мама выглядела современно и стильно!

 

Date: 2016-07-25; view: 189; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию