Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Странная женщина





Кэролайн Кин

Детективные истории Нэнси Дрю – 29

(Nancy Drew Mystery Stories 29)

Тайна лыжного трамплина

(Mystery at the Ski Jump)

Перевод ревизионного текста 1968 года

 

Перевод – 1z9a8v2 (http://forum.nd.ru/index.php?/user/67276-1z9a8v2/) (2015)

Перевод подготовлен для форума http://forum.nd.ru/ и размещён в группе Dare to read: Нэнси Дрю и Братья Харди (https://vk.com/daretoreadndrus) с согласия переводчика. Авторские права на книги принадлежат законным правообладателям. Авторство перевода принадлежит переводчику. Ни переводчик, ни группа коммерческой выгоды не извлекают.

 

Когда Нэнси узнает, что Ханна Груин была обманута элегантно одетой женщиной, которая продала ей украденные меха, юная сыщица начинает поиски ловкой аферистки. К своему удивлению, она обнаруживает, что женщина использует имя Нэнси Дрю. Нечестные махинации самозванки бросают подозрение на саму Нэнси, которая оказывается на допросе в полиции.

Решимость Нэнси отыскать неуловимую и опасную Митци Ченнинг приводит её на север штата Нью-Йорк и в Канаду. На зимних соревнованиях Нэнси оказывается потрясена, услышав своё имя в заявке на выступления, да ещё и в качестве чемпиона по фигурному катанию. Как Нэнси выкрутится из этой ситуации и разоблачит Митци Ченнинг и её подельников, вы узнаете из новой волнующей книги Кэролайн Кин.

 

Глава 1. Странная женщина

 

– Бррр, холодно!

Нэнси Дрю вздрогнула и подняла воротник своего пальто повыше, защищаясь от идущего снега. Опустив голову, она решительно двинулась по темнеющей улице, неся через плечо новую пару лыж.

Вдруг, откуда ни возьмись, какой-то длинный чёрный автомобиль занесло на тротуар прямо перед восемнадцатилетней девушкой с золотисто-каштановыми волосами.

– Ой! – воскликнула Нэнси, в последнее мгновение отпрыгнув назад. Секунду спустя автомобиль врезался в крыльцо соседнего дома.

Когда Нэнси бросилась вперёд, чтобы посмотреть, не пострадал ли водитель, дверь дома распахнулась, и из неё выбежала взволнованная хозяйка, миссис Мартин.

– Что случилось? – крикнула она. Затем, увидев машину, миссис Мартин сбежала по заснеженным ступенькам. – Кто-нибудь пострадал?

Нэнси уже открыла дверь со стороны водителя. Стройная женщина в шубе лежала на руле.

– Помоги мне перенести её в дом, – приказала миссис Мартин. Нэнси положила свои лыжи. Вместе они внесли потерявшую сознание незнакомку внутрь и положили её на диван в гостиной.

– Думаю, она просто в шоке, – объявила Нэнси, ощупывая запястье пострадавшей. – Её пульс в норме, и румянец возвращается.

– Всё равно я думаю, мы должны вызвать доктора Бритта, – нервно сказала миссис Мартин. – Ты сделаешь это, Нэнси? Телефон в холле. Я схожу наверх и принесу одеяло этой женщине.

Нэнси отправилась вызывать врача. Линия была занята, и прошло несколько минут, прежде чем она смогла дозвониться.

– Доктор Бритт отсутствует, – сообщила медсестра, – но я передам ему Ваше сообщение.

– Спасибо.

Миссис Мартин вернулась с одеялом, и Нэнси сказала ей, что доктор Бритт приедет сюда, как только сможет.

– Доктор! Кому нужен доктор? – донёсся раздражённый голос из гостиной. – Мне уж точно не нужен. Скажите, как я сюда попала?

Нэнси и миссис Мартин с удивлением увидели, что женщина уже сидит на диване. Она достала косметичку из кармана пальто. Она спокойно припудрилась и использовала какие-то экзотические духи, пока миссис Мартин объясняла, что произошло.

– Это всё буря, – только и сказала нежданная гостья.

Нэнси быстро оценила женщину. Ей было лет тридцать пять, она была поразительно красива с иссиня-чёрными волосами, бледной кожей и высокими скулами. Дорогая норковая шуба была беспечно наброшена на её стройные плечи.

– Миссис Ченнинг, – вдруг произнесла миссис Мартин. – Я не узнала Вас. Я рада, что Вы чувствуете себя лучше. Нэнси, это миссис Ченнинг из Лесной Пушной Компании. Миссис Ченнинг, я хотела бы познакомить Вас с Нэнси Дрю. Она живёт здесь, в Ривер-Хайтсе, со своим отцом, известным адвокатом. А сама Нэнси является одним из лучших молодых детективов, которых я когда-либо…

– Адвокат… детектив! – выкрикнула миссис Ченнинг. В её тёмно-синих глазах появилось такое резкое выражение, когда она посмотрела на Нэнси, что девушка почувствовала себя немного смущённой.

– По крайней мере, папа – прекрасный юрист, – сказала Нэнси с улыбкой. – Иногда он просит меня помочь ему в делах. Ваша работа тоже должна быть интересной, миссис Ченнинг. Я никогда не слышала о Лесной Пушной Компании. Где это?

– О, у нас много филиалов по всей стране, – миссис Ченнинг начала подниматься с дивана, но из-за слабости села обратно.

– Думаю, Вам действительно следует обратиться к врачу, – любезно предложила Нэнси. – Вы всё ещё чувствуете себя неважно после аварии.

– Со мной всё будет в порядке! – решительно ответила миссис Ченнинг. – Впрочем, если бы я могла выпить чашечку чая…

Нэнси повернулась к миссис Мартин.

– Думаю, мне пора, – сказала она.

– Ох, на улице так холодно, останься и выпей чаю с нами. Это не займёт много времени.

– Спасибо, но я действительно не могу, – ответила Нэнси. – Утром мы с папой уезжаем, и мне ещё нужно упаковать вещи.

Нэнси надеялась помочь своему отцу в деле в Монреале и немного покататься на лыжах. Он обещал рассказать ей о своей работе за ужином сегодня вечером.

Через несколько минут она стряхивала снег с пальто и сапог на заднем крыльце дома семьи Дрю. Открыв дверь кухни, она крикнула:

– Привет, Ханна! Я вернулась.

– Слава Богу, теперь я вздохнула с облегчением, – раздался в ответ по-матерински ласковый голос. – Какая буря! Ты купила лыжи?

–Да. Они прекрасны. Я не могу дождаться, когда испытаю их в Монреале.

Нэнси с удовольствием вспомнила проведённые там за катанием на лыжах выходные прошлой зимой. Какое замечательное чувство – стоять на вершине горы холодным свежим солнечным утром с расстилающимся под ней белым миром! Потом – вниз по проторенной лыжне, до самого низа, концентрируясь на каждом повороте и поворачивая, как того требовала сложная трасса. Нэнси стали настолько искусной, что выиграла женские слаломные гонки для начинающих, ловко и быстрее всех обогнув все препятствия.

Нэнси улыбнулась, когда подумала о «слаломных воротах», которые были на самом деле обычными флагами на высоких столбах, установленных в снегу. Забавные «ворота»!

Экономка семьи Дрю, женщина средних лет, зашла на кухню и нежно улыбнулась Нэнси. Ханна Груин была с этой семьёй с тех пор, как умерла миссис Дрю, когда Нэнси была маленьким ребёнком.

– Я задержалась из-за аварии, – Нэнси объяснила, что произошло. – Боюсь, что крыльцу миссис Мартин понадобится большой ремонт.

Разговор был прерван телефонным звонком друга Нэнси, Неда Никерсона, который пригласил её на танцы, устраиваемые студенческой организацией Эмерсон-колледжа в следующем месяце. Она с радостью согласилась, а затем пошла наверх, чтобы начать упаковывать вещи. Пять минут спустя Ханна вбежала в спальню.

– Посмотри, что я у меня есть! – воскликнула экономка.

Глаза Нэнси заблестели.

– Норковый палантин! Какой красивый!

– Это была такая выгодная покупка, что я не смогла устоять, – взволнованно пояснила Ханна. – Я всегда хотела иметь меховой палантин, но никогда не думала, что могу себе его позволить.

Нэнси взяла палантин и обернула плечи.

– Он великолепен, – сказала она. – Где ты купила его?

– У одной совершенно очаровательной женщины, – ответила Ханна. – Она представляет Лесную Пушную компанию. Видишь ли, она уже продала меховую накидку моей подруге Эстер Миллз. И Эстер предложила…

Нэнси не слушала. При упоминании Лесной Пушной компании её мысли вернулись назад к таинственной миссис Ченнинг.

– Нэнси, ты думаешь, что я поступила глупо? – спросила с тревогой экономка, поскольку девушка нахмурилась.

– Я не уверена, – рассеянно ответила Нэнси. – Кажется, это качественный мех. Но дорогие меха обычно не продают таким странным способом.

– Надеюсь, что всё в порядке, – сказала Ханна, её воодушевление сменилось беспокойством. – Я также инвестировала немного денег в акции Лесной Пушной компании. Эта женщина, миссис Ченнинг, продала мне десять акций. Я заплатила ей за них пятьдесят долларов. Но я уверена, что всё нормально. У меня есть сертификат в ящике моего бюро.

– Где эта женщина остановились? – спросила Нэнси.

– Ну, я не знаю. Она не сказала.

В тот момент Нэнси услышала звук закрываемой передней двери и твёрдые шаги отца в холле. Она положила руку на плечо Ханны и утешающе похлопала.

– Не волнуйся. Я сбегаю и обсужу это с папой, – уверила она экономку. – Возможно, он знает Лесную Пушную компанию.

– Привет, дорогая, – высокий, привлекательный Карсон Дрю встретил свою дочь на нижней ступеньке лестнице и поцеловал её. – Почему я вижу встревоженный взгляд эти красивых голубых глазок?

– Ты прав, кое-что меня беспокоит, – призналась Нэнси. Она рассказала отцу о миссис Ченнинг и Лесной Пушной компании.

– Я никогда не слышал об этой фирме, – заметил адвокат, когда она закончила. – Но мне, конечно, не нравится, как они ведут дела. Ни одна надёжная компания не будет торговать вразнос дорогими мехами и акциями по низким ценам. Пожалуйста, попроси Ханну показать мне её сертификат.

Прочитав, он признал, что всё выглядит хорошо, но добавил, что данную компанию следует изучить.

– Миссис Ченнинг должна ещё быть у миссис Мартин, – взволнованно сказала Нэнси. – Думаю, что я схожу туда и поговорю с ней.

– Прекрасно, – кивнул Карсон Дрю. – Я присоединюсь к тебе. Мы не можем позволить мошенникам обмануть нашу Ханну.

Дом Мартинов был всего лишь через два квартала. Когда семейство Дрю достигло его, Нэнси заметила, что автомобиль миссис Ченнинг пропал. Она бросилась на разбитое крыльцо и торопливо позвонила. Дверь открылась.

– Миссис Мартин, – спросила Нэнси, – миссис Ченнинг уже ушла?

– Да, – глаза миссис Мартин засверкали. – Говоря откровенно, Нэнси, миссис Ченнинг сбежала от меня. Когда я принесла чай, её уже не было. И её автомобиля тоже! И она даже не заикнулась про оплату ущерба, который она нанесла крыльцу!

– Какой у неё адрес? – быстро спросила Нэнси.

Миссис Мартин выглядела озадаченной.

– Я не знаю!

 

Date: 2016-07-25; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию