Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Железнодорожным транспортом.





 

Перевозка людей железнодорожным транспортом производится в пассажирских или специально оборудованных вагонах. Запрещается перевозить людей в необорудованных крытых вагонах, на сцепах, платформах (груженых и порожних), на площадках тепловозов, мотовозов и других транспортных средствах, не предназначенных для этих целей.

Пассажирские вагоны должны быть оборудованы сиденьями, полками для багажа, вешалками, отопительными приборами для обогрева в зимнее время, вентиляцией, приборами освещения, электрическими или застекленными металлическими фонарями со свечами (применение керосина, бензина и других видов жидкого горючего запрещается), приспособлениями для установки поездных сигнальных фонарей, противопожарным инвентарем (огнетушителем, лопаткой, топором, ведром); в вагоне должны быть бачок с кружкой, средства оказания первой медицинской помощи. Также на состав поезда выделяются одни носилки.

В пассажирском вагоне на видном месте в рамке под стеклом должна быть вывешена "Инструкция о поведении и ответственности пассажиров при проезде в вагонах пассажирских поездов". Каждый пассажирский состав должен иметь два ручных тормозных башмака для закрепления состава при остановке в пути. В пассажирском вагоне на окна дверей тамбура наносится надпись: «Входить и выходить на ходу поезда запрещается». Движение по уклону без локомотива (самоспуск) вагонов с пассажирами не разрешается. Пассажирские вагоны обслуживают проводники (один проводник должен обслуживать не более двух вагонов). На локомотивы, выделенные под пассажирские поезда, назначаются машинисты первого класса, не имеющие взысканий за нарушения Правил технической эксплуатации железных дорог и Инструкции по сигнализации на железнодорожном транспорте.

На временных пунктах посадки пассажиров, на участках пути с уклоном не более 4° устанавливаются посадочные площадки, длина которых соответствует длине поезда. Площадки расчищаются от бревен, сучьев и пней, а в зимнее время – ото льда и снега. Посадка людей на постоянных конечных пунктах должна начинаться не позднее, чем за 15-20 мин. до отправления поезда, в организованном порядке, обеспечивающем спокойный вход людей в вагоны. Время стоянки поезда на промежуточных пунктах для посадки и высадки пассажиров должно быть не менее 3 минут.

 

Date: 2016-07-25; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию