Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные проблемы в работе предприятия. Ключевые технико-экономические показатели, характеризующие значимость проблем





В любом производстве, да и в любой организации, даже самой преуспевающей, присутствуют проблемы различного характера, требующие решения, иначе они превратятся в снежный ком, который в последствие может просто «раздавить» организацию. Так же и на ОАО «НПО «Сатурн» наряду с большим количеством сильных сторон и устойчивого положения на рынке производства авиационных двигателей и энергетических установок имеется ряд проблем, которые необходимо решать.

Наряду с применением современного автоматизированного оборудования возникают и проблемы качества, а именно участились случаи появления несоответствующей продукции. В результате этого предприятие тратит значительные денежные средства на доработку, исследование и поиск причин.

В моем подразделении ведется статистика зарегистрированных несоответствий за каждый месяц: отражается количество изготовленных деталей и процентное соотношение несоответствий.

Статистику можно представить в виде сводных таблиц и графиков, включающих в себя количественные данные по несоответствующей продукции. Данные по месяцам за 2012 год представлены в таблице 4 и на рисунке 4.

 

 

Таблица 4 – Количественные данные по несоответствующей продукции

Месяц Выпуск продукции за месяц, шт. % несоответствий от выпуска за месяц
январь   0,10
февраль   0,10
март   0,12
апрель   0,06
май   0,04
июнь   0,26
июль   0,36
август   0,75
сентябрь   0,33
октябрь   0,17
ноябрь   0,6
декабрь   0,9

 

Рисунок 4 – Динамика роста несоответствующей продукции за 2012 год в процентах от выпуска за месяц

Из рисунка 4 можно сделать вывод о том, что процент несоответствующей продукции, начиная с июня месяца, резко возрос. Это говорит о том, что некоторые процессы вышли за пределы контролируемой зоны. Необходимо с помощью статистических методов выявить причину появления несоответствий и разработать корректирующие и предупреждающие действия.

Date: 2016-07-25; view: 451; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию